Болезни, лекарства

Почему молчат врачи? Полтора года мучилась с лонг-ковидом, потратила кучу средств на бесполезные лекарства

а всего лишь надо было принять ивермектин - ветеринарное копеешное средство, которое убирает спайк-белки в крови, отравляющие нам жизнь
Врачи не стремятся дешево и эффективно лечить людей.
Галина Видищева
Лучший ответ
Александр Гужва они вообще не стремятся лечить людей, как и учителя - учить детей
Ну так чего к врачу то ходила тогда?Занимайся дальше самолечением и продолжай кричать,что все всегда во всем обманывают,только в интернете правду пишут(я же верно понимаю,что это оттуда информация про лекарство?)
Наташа .
Александр Гужва а откуда же еще? а врачам п о х, поэтому приходится самолечиться
Может у вас был не только ковид? У врачей инструкция-протокол как лечить. Вякнешь против, лишат лицензии, поэтому молчат.

В медицине Ивермектин применяют для лечения ряда паразитарных болезней, таких как чесотка, гельминтозы, миазы и т. д. Как правило, применяется в два или несколько доз, в виде инъекций или орально, с перерывами от 7 до 14 дней, а также применяют местно. Для препаратов с содержанием ивермектина 0,1 % (Отодектин) дозировка составляет 200мкг/1 кг веса.

Ивермектин, входящий в состав препарата, обладает выраженным противопаразитарным действием на личиночные и половозрелые фазы развития нематод желудочно-кишечного тракта и легких, личинки подкожных, носоглоточных, желудочных оводов, вшей, кровососок и саркоптоидных клещей, усиливает выработку нейромедиатора торможения гамма-аминомасляной кислоты, что приводит к нарушению передачи нервных импульсов, параличу и гибели паразита.Во время пандемии COVID-19 широко распространялись ложная информация о том, что ивермектин помогает бороться или предотвращать коронавирус SARS-CoV-2. Эти утверждения не подтверждены научными доказательствами. Всемирная организация здравоохранения не советует применение ивермектина против COVID-19 вне клинических исследований[17][18].

Несмотря на отсутствие научных доказательств эффективности ивермектина, ряд стран (Мексика[19], Чехия, Словакия[20]) разрешили его использование не по назначению для лечения COVID-19. В Перу[21][22] и Индии изначально его разрешили, а потом отменили. В сентябре 2021 года Индийский совет медицинских исследований[en], экспертный орган правительства Индии, вывел ивермектин и гидроксихлорохин из утвержденного руководства по лечению COVID-19 в Индии[23], поскольку эксперты Совета не нашли достаточных доказательств потенциального терапевтического эффекта ивермектина и гидроксихолохина против COVID-19 с момента введения их в руководство в мае 2021 года[23].
Николай Руднев
Если бы это было на самом деле так, это делали бы повсеместно.
капитализм в деле
Дмитрий Maloi27
Малышева, это ты?
Оксана М
Александр Гужва нет
гинзбурх - ты?