Болезни, лекарства
Мать 66 лет мучается от болей в животе, с критическим давлением. что делать? Какие лекарства принять?
Месяц назад она съела капусты объёмом 3-литровой банки за 2 дня после стало плохо, в больницу не обращались и вот стало совсем плохо, вызывали скорую они приехали дали пару таблеток, сказали проходить обследование и уехали, вот только не понятно как проходить его когда в больнице большая очередь и человек просто не может никуда выходить, машины нет чтобы везти, вот теперь лежит помирает, по ночам не может спать.
давление может быть на нервах, а может и вызвано болезнью, надо узнать причину давления (по совокупности симптомов при помощи интернета) если давление никак не вяжется с остальными симптомами, то начинайте давать валерьянку, и стабилизируйте давление, если валерьяны не хватает то пейте таблетки от давления дополнительно, ну и лечите саму болезнь.
В любом случае для пожилого человека само давление уже серьезный повод лечь в больницу. Поэтому у вас как минимум 2 проблемы
вы не знаете чем вызвано давление
и у вас есть неизвестная основная болезнь
тут либо лечить, сразу корень болезни, либо отдельно давление и отдельно живот. Давление это показатель как температура, вы можете дать таблетку понижающую давление, но она будет действовать как анальгин при температуре, то есть временно избавит от симптомов.
Мне кажется что если давление больше 150/100 то нужно его скидывать, как минимум успокоительными, но это лично мое мнение.
вы не знаете чем вызвано давление
мать ваша дуру гонит наверняка.. в 66 лет до больницу не дойти смешно просто.. берите такси и везите ее в платную.. там очередей нет.. узи и фгдс сделает за 15 мин, считая от входа в платный мед. центр
Машины нет-вызовите такси и в больницу везите.
Отвар или порошок фенхеля, тмина, укропа, кориандра, аниса и проверьте, не закрепило ли кишечник. Эти травы снимут спазмы и в кишечнике и в мозге, если ей можно помочь, то полегчает. Потом отпишитесь.
Может ей к психиатру пора, а то она много жрут у вас.
Нужно вызвать врача на дом. Объяснить, что больная не ходячая. Может она напишет направление на госпитализацию или будут обследовать на дому. Похоже пожделудку посадила....
ну так ложится нужно в больницу, самолечение погубит вашу мать...
да, мать слишком много капусты съела. может сделать клизму и дать таблки активированный уголь