Болезни, лекарства
Мама много лет мучается давлением помогает коринфар ретард.
коринфар ретард малюсенькая доза понижает очень резко. поэтому ищем альтернативу. Врач советует при высоком давлении якобы быстро помогает каптоприл. Но у нее от него наоборот давление повышается еще больше. Кто знает почему
нолипрел (если не снизит эффективно - нолипрел А форте (доза в 2 раза больше)), но его нужно регулярно принимать - 1 таблетку в день.
бег (физ нагрузки вообще) - здорово помогают нормализовать давление
Да, каптоприл быстро помогает, этим препаратом скорая помощь пользуется. Нужно таблетку держать во рту до полного растворения. Мало - через 10 минут еще половинку. Каптоприл быстро из организма выводится, поэтому он непригоден для постоянного применения.
Нужно понимать, что давление в течение дня то выше, то ниже. Даже если поднялось давление, не нервничать. Постараться успокоиться, прилечь или присесть, расслабиться. Дышать неглубоко и медленно - медленно выдыхать. Принять 35 капель с водой Валокардин. Говорить себе мысленно - сейчас давление нормализуется, вернется на место.
Давление постепенно начинает снижаться и доходит до нормы (Мое нормальное - 100 на 65). Раньше был страх и ужас, ах, давление поднялось, ах, сейчас умру. Давление и скакало от страха 100 на 160 и выше. Скорую вызывали, жуть. Йоги умеют и температуру тела, и давление, и сердечный ритм регулировать. Мы не йоги. Но уж коли умеем давление нагонять себе от страха, то должны и снижать научиться.
Каптоприл не может повысить давление)) скорее всего она принимает небольшую дозировку при высоком АД.. и вообще посетите врача, пусть он подберет постоянный прием таблеток накопительного действия, чтоб держать ваше давление
у меня родители акупро пьют постоянно. И коринфар даю иногда и валокордин. Валокордин точно снижает давление, по аппарату наблюдала. Хорошо снижает амлодипин .но зрение резко падает от всех этих таблеток.
Возьмите вместо каптоприла капотен. Действующее вещество у них одно и то же, но капотен более дорогой и качественный, он лучше снижает давление.