физиотерапия очень хороша вообще то!
следует включить в ежедневный рацион питания больного растительную и молочную пищу, а вот блюда, в которых много соли, перца и пряностей ему категорически противопоказаны.
а с трав то-толокнянка, медвежьи ушки, полевой хвощ, а также листья брусники, обладают мочегонными свойствами. Однако, было бы непростительной ошибкой надеяться на то, что лекарственные растения могут уничтожить возбудителей болезни.
Болезни, лекарства
Маме 59 лет мучается хроническим циститом уже лет 6 какие лекарственные травы посоветуете?
далучше всего брусничный лист. Он не горький, и можно в чай добавлять.
Но причина хр. цистита чаще всего - кишечная палочка. Надо ее пролечить, и напасть отступит
очень помогает уророз фирмы Родник здоровья. Только не отмахивайтесь, я же его вам не продаю. Кстати, он и не дорогой совсем.
клюквенный морс
Шафран. Только настоящий.
Отвар листьев брусники.... помогает 100%.А вообще надо к урологу, сдать бак посев мочи на возбудителя, и исходя из результата, врач назначит антибиотик чувствительный к возбудителю инфекции.
клюква, брусника выводит песочек, а так можно медвежьи ушки ( толокнянка) , полевой хвощ, но он в сборе почечном есть
А в чем проявляется цистит? Если это боли и рези при мочеиспускании, тут нужен врач, причем конкретно гинеколог. А если это частые позывы, это не совсем цистит, это слабость мочевого пузыря и помогает тупая гимнастика, лежа на спине и ноги вверх и качать пресс. Но это надо делать уперто и ежедневно. Если все же первый вариант, то моя мама обострения лечит сидя над кастрюлькой с картошкой, сваренной в мундире.
помогает овестен, -это гормональные изменения, семя льна нагреть и и положить где боль, здоровье!
Я не верю в втравы. Это надо пить всю жизнь чтобы был результат. Если же не помогают лекарства это ещё не значит что они не могут справится с болезнью. В аптеках 80% продают поддельное лекарство. Не исключено что именно такие вам и попадались.
Мне помогают таблетки "Цистон" они травяные, только пить их нужно курсом.