Болезни, лекарства

Помогите!странно,у мамы всегда было низкое давление, а последний год стало скакать. а сегодня аж 150 на 180- я боюсь(((

Боюсь что может стукануть неожиданно это давление, просто оно то у нее 100 на 60 то высокое. Что делать? может какие народные средства посоветуете по нормализации? Скажу сразу что к врачам она обращалась ей прописывали много чего, когда она это пила то все нормально как заканчивается курс, так опять все начинается;((((
Очень многие гипотоники с возрастом становятся гипертониками. У меня именно так все и было.
Теперь о лекарствах. Если у Вашей мамы гипертония, то ей придется постоянно пить таблетки, понижающие давление. Мне, например, врач назначил эналаприл. Я принимаю минимальную дозу (5 мг) , но каждый день! Если все-таки бывают скачки давления, тогда принимаю гипотиазид (мочегонное) по половинке таблетки. Это тоже мне сказал врач.
Если забываю принимать эналаприл, то давление может снова подскочить. Поэтому стараюсь не забывать.
И помните, что при лечении гипертонии курсовым лечением не отделаешься. Нужно постоянно принимать лекарства.
Н.
Наталия .
Лучший ответ
Гипотония, часто переходит в гипертонию особенно когда происходит возрастная перестройка организма когда гипертонический криз надо обязательно принимать лекарства, потом надо диета безсолевая, далее травки состав пьется очень долго хорошо у себя травника найти.
Аят Таубалды
Гипертония - это болезнь, которая не лечится, но можно поддерживать давление на безопасном уровне, а для этого надо лекарство пить ПОСТОЯННО, а не курсом.
если сегодня 150-180, что ж вы скорую не вызываете???? ждете инсульта?
Евгений Бобылев вы что????типун вам на язык!
Таблетки ЭНАП пусть принимает.
*-*r@h@*-* =_=
Евгений Бобылев принимала((((
Барбовал и пускай провериться на Гепортонически Криз
У гипотоников с возрастом может развиться гипертония, а это та болезнь которая требует постоянного приема лекарств. Есть много народных средств от печеной на костре картошки до сосновых ванн, но все эти рцепты нужно применять вместе с приемом лекарств
Robiya Ismoilova