Болезни, лекарства
скачет давление, парень 28 лет
вот уже третий день подряд такое давление 130 на 90, вечером бывает 140 на 90, был у кардиолога неделю назад по этому поводу, выписала корвалтаб и седасен. Пью уже неделю и все равно вот так скачет, она в карточке написала всд по смешанному типу, СО. Разве от этого может так скакать давление? И как мне быть? Таблетки что то не особо помогают
Да это норма, что вы беспокоитесь ?
Если нормально себя чувствуете, то не надо переживать.
Не у всех давление стабильно даже в течении дня.
Ведите здоровый образ жизни.
Возрастные явления действительно очень часто имею местдинамического наблюдения и обследованияо. Наверняка, доктор Вас и посмотрел, и зарегестрировал ЭКГ, и сделал УЗИ сердца и др. исследования для того, чтобы дать объективное заключение. АД только за 1 минуту у здорового человека может меняться 6-7 раз. Но если оно фиксируется как пограничная гипертония, то необходимо в ходе осмотра и динамического наблюдения с необходимыми лабораторно-инструментальными методами исследования (их определяет врач), выявить возможные причины и работать, влияя на причину, вызвавшую гипертонию, а их существует достаточно много.
Если причина лежит в дисфункции вегетативной нервной системы, то со временем давление должно стабилизироваться.
Врач Сушков А. Н.
Блин, прошу прощение вопрос внутри не много не по моей теме. Сейчас вообще не очень хороший геомагнитный фон и обостряются все хронические болезни. Но подсказать по вашему вопросу к сожалению не могу.
не переживай у меня тоже было. если нет заболеваний - все будет нормально. не пей не кури . все будет хорошо! даже и пить можно но в меру.
возможно у вас наследственно. если так то не излечимо
это парень гипертония. ее не мвылечить ее можно тольо обуздывать. чтото рановато она у тебя. долой чай. сахар. белый хлеб и картофан. больше двигайся.