Болезни, лекарства

Скачет давление у гипертоника.

У мамы гипертония. Кардиолог прописал пропанорм. Но от него ей плохо! Резко падает давление до 90/60.К врачу только через 3 дня. Стоит ли отменять препарат? И как повысить давление гипертонику, если оно упало
Конечно отменить и выпить кофе или крепкого чая.
Sasuke Girl
Лучший ответ
Евгений Invisible War Спасибо за ответ!
Гипертонику нужно следить постоянно за своим давлением и коррелировать дозу. Если такое резкое повышение, пропустить прием лекарства и снова возобновить, составив свой собственный план его приема. Никто за Вас это не будет делать.
ВАШЕЙ маме-следует проверить почки. Скачки давления-от нормального вверх и вниз-при почечной этиологии (происхождении).
нужно титровать дозу препарата- сначала снижать дозу на 1/4 и смотреть эффективность и переносимось. а потом уже отменять с кардиологом, добавлять другие и скакать по всему фармакопейному реестру препаратов. видимо доза для вашей мамы изначально великовата. плюс если жарко -надо соблюдать водный питьевой режим.
Александр Ес.
Не отменяйте препарат, а уменьшите дозу. (Была таблетка назначена, дайте на 1/4 меньше). Повышать не нужно, если не упало очент низко.
Tanja Nikitina
Евгений Invisible War Так именно, падает резко и низко ((
понизить- без таблеток - смесь воды и уксуса на салфетку на шею на 5 мнут не более . резко сразу много снижать вредно .
поднять - кофе ил коньяка ложечку в чай ил кофе .
а вообще надо чистить сосуды от наслоений . и забыть о давлении можно будет .
Марат Агатаев
Евгений Invisible War А как их чистить? Кардиолог ничего такого не говорил.
Пейте больше чистой воды. Без воды давление не поднять.) Это же элементарно. Лучше на стакан тёплой воды добавить 1-2 чл мёда и сок 1/4 лимона, чтобы почистить организм от гадостей.
Если у мамы в рационе будет более 70% сырых овощей и фруктов, то она избавится от своих проблем через пару месяцев.
Arken Tulebaev
Ко всему сказанному хотелось бы добавить, что есть препараты, которые действуют на перспективу. То есть, пройдете курс лечения, уже меньше придется себя таблетками травить. Испробовано на отце. Эффект за 2 недели. Но это у каждого по разному, поэтому эффект может быть и через месяц и через пол года. Все зависит от ситуации, насколько болезнь запущена. Всегда рад помочь, если хотите узнать поподробнее.
А.
Альбина .
Евгений Invisible War Это какие например?