Болезни, лекарства
Допустим у Вас скачет давление. Тонометра под рукой нет. Знаете как безошибочно определить давление?
берется деревян линейка около 30 см зажимается между локтем и запястьем - ноль к запястью, берется нитка и к ней привязываете кольцо, гайку в общем что либо но без драг камней. и потихонечку начинаете вести вдоль линейки - где закачается то и будет, соответственно нолик подставите! Действует правильно - специально тонометром проверяли!
если не знаете свойств пульса, то золотым кольцом на нитке и линейкой
Джамиля Исмаилова
Спасибо!!! Я уже больше 25 лет прекрасно владею не только пульсовой диагностикой. Цель моего вопроса? Сейчас очень много людей , к величайшему сожалению, страдают гипертонией, гипотонией, многие привыкли к изменению давления и его уже не чувствуют. Как определить давление, например, на улице, в магазине , когда под рукой ничего нет. Я хочу поделиться с людьми очень простым и проверенным методом. Напишу позже. А Вам - большое спасибо за ответ и УДАЧНОГО ДНЯ!!!
Наталья Секишева
i y menia ono kak beschannoe prugaet , tak kak ze , skazute , plizzzzzzzzzzz....ego izmeriat ..?
Вопрос не в давлении а в самочувствии. Возможны причины-камешки в желчном или почках или щитовидка и желчный. Все это может привести к микроинсультам
да никак
у меня по жизни повышенное давление
лет 10 назад пошла за дочкой в детский сад, а тут-то давление и скакнуло
зашла в медпункт садика, рассказала симптомы (голова кружится, спать хочется и т. д.) , так мне медсестра заявила, что это у меня давление упало
я ее попросила померять давление.. . угу, упало.. . оказалось 170 на 90...
на самом деле симптомы повышенного и пониженного давления почти одинаковые
просто люди обычно знают свое давление (повышенное оно или пониженное) , исходя из самочувствия и определяют - упало или повысилось (в пределах их нормы)
у меня по жизни повышенное давление
По састоянию самочувствия.
Безошибочно конечно нет, но то, что оно высокое - я всегда чувствую, пульс учащенный, тахикардия и т. п..