Болезни, лекарства

Моей маме 72 года и у неё повышенное давление.Какие таблетки от давления ей можно пить чтобы не вызывали сухой кашель?

Если у нее нет редкого сердцебиения, то можно пить верапамил (пульс от 65 до 90), если редкий, то его пить нельзя. Доза в зависимости от уровня давления. Его пьют 3 раза в день. При среднем давлении 40 мг, при высоком 80 мг. При редко сердцебиении можно попробовать амод 5 мг - 2 раза в день, но он может вызвать отеки. Если будут отеки, то его отменить. Третий вариант - теветен или ирбесан 150 мг при среднем давлении (до 160), 300 мг при высоком - 1 раз в день.
Я работаю кардиологом.
Юлия Зубкова
Лучший ответ
Сейчас очень много разных препаратов и каждый из них имеет свои противопоказания. Так, что, если Вы заботитесь о здоровье мамы, отведите или вызовите ей врача.
А то тут могут насоветовать... потом будете расхлебывать....
Просто Кэтрин
в таком возрасте самолечение опасно! ( только консультация врача!)
Тенорик вроде нормальный.
Самолечением не занимайтесь. Вызовите на дом врача.
Насчет таблеток не могу сказать. Каждому индивидуально со своими противопоказаниями. Это лучше у терапевта спросить. Могу сказать точно, что вашей маме соль нельзя есть, ни в супах, ни в других блюдах. Только чуть чуть для поддержания водно солевого обмена. Т. к. соль удерживает воду в организме тем самым поднимает кровяное давление.
Алинка Брукс
Атенолол не советую! А вот эналаприл 10 мг можно с утра. Все зависит от величины АД
Леонид
Снизить можно атенололом, но лучше обратитесь к врачу
обратитесь лучше к специалистам, и желательно не к одному врачу, поспрашивайте у нескольких, а потом сравните результат опроса и выведите нечто среднее. По своему опыту знаю, что все врачи выписывают разные лекарства и некоторые из них имеют кучу побочных действий, сначала изучите все препараты. Самолечением не нужно заниматься. Тем более в столь почтенном возрасте лучше не рисковать.