Болезни, лекарства
шум в ушах высокой частоты уже полтора года!
постоянный шум в ушах головные боли. проверял сосуды шеи все норм. че делать всего 25 лет уже намучился! может кто чем поможет?
Давление проверте.
Если кроме шума больше ничего не беспокоит, эпилептических припадков нет, тебе надо принимать ноотропы.
А у ЛОРа были, что он говорит?
Физические проявления
Бывает, что человек слышит свист, звон или шум, хотя вокруг нет ни одного возможного источника этих звуков и больше никто их не слышит. Это не галлюцинация, а немочь, непосредственно связанная с центром головного мозга, отвечающим за равновесие.
Эмоциональные причины
Эти ощущения вызваны чрезмерным ментальным шумом. Возможно, ты слишком интенсивно и беспокойно реагируешь на то, что происходит внутри тебя, на свои мысли, и это мешает тебе услышать то, что происходит во внешнем мире. Кроме того, люди, страдающие от этой хвори, часто боятся потерять равновесие, утратить контроль над собой. Они стараются казаться уравновешенными и тщательно скрывают свои страхи.
Эта проблема также характерна для людей, которые собираются сказать или объяснить что-то, с чем они сами никогда не сталкивались на практике, и поэтому обвиняют себя в необъективности и боятся ошибиться.
Ментальные причины
Ты должен понять, что часто ошибаешься, путая интеллект и интуицию. То, что ты принимаешь за свою интуицию, на самом деле является твоим ЭГО. Таким образом, ты в основном прислушиваешься к своему интеллекту. Ты так настойчиво стремишься казаться смелым и уравновешенным, что руководствуешься умом в вопросах, связанных с интуицией. Голос твоей интуиции не может пробиться сквозь какофонию твоих мыслей, и это лишает тебя внутреннего равновесия. Постарайся терпеливо выслушать критические замечания в свой адрес. Какие решения ты примешь после сего - твое личное дело.
Сначала выслушай то, что исходит из внешнего мира, - это сделает твои суждения более объективными. Кроме того, ты имеешь право не всегда реализовывать практически положительные мысли, которые у тебя появляются и которыми хочешь поделиться с другими. Но продолжай стремиться к этому, и у тебя будет получаться все лучше и лучше, так как со временем ты определишь для себя наиболее эффективный образ действий.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
Да камешки в желчном завелись.
попробуйте в уши вставить резанный лук, и от давления попить таблетки
При выяснении причины любой болячки вначале нужно спросить себя, достаточен ли сон?.. .
А потом подумай, может быть, не хватает движения? может нужно понемногу, по чуть-чуть нагружаться., . Стать выносливее, стать сильней.. .
Тысячам и тысячам такое помогало.. .