Болезни, лекарства
плохая спермограмма, полтора года не можем забеременеть
девочки у нас с мужем такая ситуация что у него плохая активность - 9%, потология 92% и еще разжижение теперь происходит через полтора часа. принимаем спеман уже полгода, принимали еще виардо - но врач сказал что это не проверенный припарат, он пьет еще как полгода фольку, витамин Е, даже ревит - витамин С, рыбий жир, недавно с тал пить алфавит для мужчин. в итоге после полугода сделали спермограмму стало всё еще только хуже. врач ничего сказать не может - только говорит что всё что мы пьем, только чуть улучшает спермотогинез - хотя нет улучшений, только патология стала хуже, до спемана было 6% патологии головки спермиков, а щас 92%!!!!и разжижение раньше наступало через 15 мин, а щас полтора часа. врач не зная в чем причина, направил нас на анализы - пцр, посев, генетика - но все анализы в норме ((((((( я уже подумываю что может кто-то проклял нас, его мать просто меня ненавидит, вот такие отношения со свекровью, может она что-то пожелала в след (((((
Здравствуйте! Постараюсь написать максимально корректно. Первое, если конечно считаете, что кто-то из родственников желает вам зла, сделал порчу и т. д. , то обратитесь к бабкам, экстрасенсами, вдруг хоть что-то поможет. По остальному или реальной проблеме.... Увы, к сожалению, молодые, здоровые, внешне красивые мужчины, страдают мужским бесплодием. Сама видела в очереди к андрологу сидят такие "представительные дяди", что внешне, на улице, их увидев, скажешь, что супер- красавцы и счастливчики. Остается одно, инсеминация спермой мужа, т. е. предварительно из спермы врачи эмбриологи подбирают единицы наиболее жизнеспособных сперматозоидов и женщине через спец. шприц вводят или в матку, или во влагалище. Вот и вся процедура ИКСИ. Обратитесь по месту гинекологического учета, как в рамках гос. квоты, получить возможность и провести такую процедуру, в спец. мед. центрах со специализацией ВРТ, ЭКО, ИКСИ. Ну, извините, остальное ваш семейный выбор и решение. Удачи в решении вопроса!
Если серьезная патология, то витаминами не вылечите. Не стоит все на проклятия списывать. Вы же современный человек. Сейчас, увы, все больше пар таким образом "прокляты". И питание генно-модифицированное и прочие блага цивилизации оказывают свое влияние. Попробуйте и правда искусственное оплодотворение.
мужское бесплодие, в отличие от женского, очень плохо поддается лечению.
в Вашей ситуации стоит подумать об ЭКО+ИКСИ
а проклятия и т. п. --это все ерунда.
Попробуйте ЭКО, что вам сейчас мешает, тем более теперь по закону вам сделают бесплатно.
Ну а честно, если у него такой сперматогенез, то это значит, что сама природа не дает ему иметь потомство. что возможна патология у детей. Вот зачем вам генетически не здоровый ребенок, зачем обрекать на страдание свое дитя, не проще найти здорового генетически и физически партнера, что бы ваши будущие дети вас потом не ненавидели или не обвиняли.
Но это вам решать!
а вы не пробовали искусственное отплодотворение? тоже ведь вариант. зачем мучить и себя и мужа? пусть у него там под микроскопом отберут живых и используют..
За всё в этой жизни надо платить. Ваш муж платит за свои грехи, вы наказаны этим мужем за свои. Изменяйте свою судьбу, пока не поздно. Есть мужчины с полноценной спермой. (другой муж...)
Порча. Поведи золотым кольцом по щеке и себе и мужу - есть ли темная полоса? свекровь ни причем - на ней тоже порча.
каждый человек --это замкнутая система. Не ищи кого-то. Кто-то сказал: голодание лечит все! Пусть поголодает муж хотя бы 3 дня перед лучшими днями беременности. Очистит организм сывороткой. Да. уж, в отношениях со свекровью радости мало, но это мы понимаем, когда пройдет время, а то, что не надо выходить замуж, когда тебе не хочет свекровь --как понять? Когда умрет свекровь, то её ненависть передастся ...мужу. Не хочу писать, но КТО_ТО должен сказать!
у вашего мужа реально плохие анализы... шансов на самостоятельное зачатие очень мало.. Помимо инфекционных причин мужского бесплодия еще есть гормональные (!) и сосудистые патологии.. попробуйте найти причину.. Свекровь я думаю здесь ни при чем.. Искусственное оплодотворение во много раз повысит ваши шансы на беременность, стоит попробовать. Удачи вам..
Сейчас выделяют бесплатные квоты на ЭКО, узнайте у своего врача - он должен подготовить документы и делать запросы в клиники по вашему округу... некоторые клиники проводят оплодотворение в кредит! Естественным путем будет очень тяжело забеременеть.... Моей подруге одобрили квоту через месяц, как она обратилась к своему врачу... тоже был мужской фактор, малышу уже почти годик)))