Болезни, лекарства

плохая спермограмма, полтора года не можем забеременеть

девочки у нас с мужем такая ситуация что у него плохая активность - 9%, потология 92% и еще разжижение теперь происходит через полтора часа. принимаем спеман уже полгода, принимали еще виардо - но врач сказал что это не проверенный припарат, он пьет еще как полгода фольку, витамин Е, даже ревит - витамин С, рыбий жир, недавно с тал пить алфавит для мужчин. в итоге после полугода сделали спермограмму стало всё еще только хуже. врач ничего сказать не может - только говорит что всё что мы пьем, только чуть улучшает спермотогинез - хотя нет улучшений, только патология стала хуже, до спемана было 6% патологии головки спермиков, а щас 92%!!!!и разжижение раньше наступало через 15 мин, а щас полтора часа. врач не зная в чем причина, направил нас на анализы - пцр, посев, генетика - но все анализы в норме ((((((( я уже подумываю что может кто-то проклял нас, его мать просто меня ненавидит, вот такие отношения со свекровью, может она что-то пожелала в след (((((
Sergey Ghazaryan
Здравствуйте! Постараюсь написать максимально корректно. Первое, если конечно считаете, что кто-то из родственников желает вам зла, сделал порчу и т. д. , то обратитесь к бабкам, экстрасенсами, вдруг хоть что-то поможет. По остальному или реальной проблеме.... Увы, к сожалению, молодые, здоровые, внешне красивые мужчины, страдают мужским бесплодием. Сама видела в очереди к андрологу сидят такие "представительные дяди", что внешне, на улице, их увидев, скажешь, что супер- красавцы и счастливчики. Остается одно, инсеминация спермой мужа, т. е. предварительно из спермы врачи эмбриологи подбирают единицы наиболее жизнеспособных сперматозоидов и женщине через спец. шприц вводят или в матку, или во влагалище. Вот и вся процедура ИКСИ. Обратитесь по месту гинекологического учета, как в рамках гос. квоты, получить возможность и провести такую процедуру, в спец. мед. центрах со специализацией ВРТ, ЭКО, ИКСИ. Ну, извините, остальное ваш семейный выбор и решение. Удачи в решении вопроса!
Николай Фещенко
Лучший ответ
Если серьезная патология, то витаминами не вылечите. Не стоит все на проклятия списывать. Вы же современный человек. Сейчас, увы, все больше пар таким образом "прокляты". И питание генно-модифицированное и прочие блага цивилизации оказывают свое влияние. Попробуйте и правда искусственное оплодотворение.
Юлия Живцова
мужское бесплодие, в отличие от женского, очень плохо поддается лечению.
в Вашей ситуации стоит подумать об ЭКО+ИКСИ
а проклятия и т. п. --это все ерунда.
Попробуйте ЭКО, что вам сейчас мешает, тем более теперь по закону вам сделают бесплатно.

Ну а честно, если у него такой сперматогенез, то это значит, что сама природа не дает ему иметь потомство. что возможна патология у детей. Вот зачем вам генетически не здоровый ребенок, зачем обрекать на страдание свое дитя, не проще найти здорового генетически и физически партнера, что бы ваши будущие дети вас потом не ненавидели или не обвиняли.

Но это вам решать!
Сергей Рожков
а вы не пробовали искусственное отплодотворение? тоже ведь вариант. зачем мучить и себя и мужа? пусть у него там под микроскопом отберут живых и используют..
За всё в этой жизни надо платить. Ваш муж платит за свои грехи, вы наказаны этим мужем за свои. Изменяйте свою судьбу, пока не поздно. Есть мужчины с полноценной спермой. (другой муж...)
Виктор Смолин
Порча. Поведи золотым кольцом по щеке и себе и мужу - есть ли темная полоса? свекровь ни причем - на ней тоже порча.
каждый человек --это замкнутая система. Не ищи кого-то. Кто-то сказал: голодание лечит все! Пусть поголодает муж хотя бы 3 дня перед лучшими днями беременности. Очистит организм сывороткой. Да. уж, в отношениях со свекровью радости мало, но это мы понимаем, когда пройдет время, а то, что не надо выходить замуж, когда тебе не хочет свекровь --как понять? Когда умрет свекровь, то её ненависть передастся ...мужу. Не хочу писать, но КТО_ТО должен сказать!
у вашего мужа реально плохие анализы... шансов на самостоятельное зачатие очень мало.. Помимо инфекционных причин мужского бесплодия еще есть гормональные (!) и сосудистые патологии.. попробуйте найти причину.. Свекровь я думаю здесь ни при чем.. Искусственное оплодотворение во много раз повысит ваши шансы на беременность, стоит попробовать. Удачи вам..
**
*sofya *
Сейчас выделяют бесплатные квоты на ЭКО, узнайте у своего врача - он должен подготовить документы и делать запросы в клиники по вашему округу... некоторые клиники проводят оплодотворение в кредит! Естественным путем будет очень тяжело забеременеть.... Моей подруге одобрили квоту через месяц, как она обратилась к своему врачу... тоже был мужской фактор, малышу уже почти годик)))