Болезни, лекарства
Врач диагностировал кисту воспаление яичника и уреплазму, не могу забеременеть уже 8 месяцев.
От кисты выписал дюфастон и ярину, так же назначил лечение от уреплазмы большой список лекарств. Ничего от воспаления. Могу ли я с таким диагнозом забеременеть. Простите за каламбур)
Можете. А особенно после отмены ОК - все залетают после отмены в первые месяцы. С такими диагнозами 90% женщин планеты)
Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, обычно ее не лечат. Если она обнаружена просто в мазке методом ПЦР, то этого мало для диагностики. Сдайте "посев на уреаплазму". Он поможет определить концентрацию этого микроорганизма на слизистой. Если значение меньше 10в3-10в4 степени, то в лечении нет необходимости. Воспаление яичника обычно происходит на фоне урогенитальной инфекции, но редко вызывается уреаплазмой. Я бы рекомендовала сдать анализы на другие инфекции, передающиеся половым путем. И дополнительно "бактериальный посев с определением на чувствительность к антибиотикам". От уреаплазмы скорее всего вам выписали антибиотик. В принципе, если он общего спектра действия, то если в инструкции указано много бактерий, с которыми он может бороться, то вам не обязательно сдавать кучу анализом, пропейте то, что прописали, должно помочь от воспаления. От воспаления ничего особенного не назначают, кроме антибиотиков и свечей. Если у вас что-то болит, и если даже не болит, в дополнение к основному лечению можете использовать свечи вольтарен (дозировка 50, если есть боли, можно 100) в задний проход на ночь, если больше не назначили других свечей в задний проход. Это противовоспалительный препарат, поможет быстрей рассосаться кисте и быстрей снимет боль и воспаление с яичника. Также от кисты должна помочь гормональная терапия, которую вам назначили. После отмены гормональных таблеток беременеют обычно быстро, это называется "ребаунд-эффект". Когда полностью пролечите воспаление яичника и кисту, и когда врач отменит вам гормональные препараты (обычно пьют 3 месяца), думаю вы легко сможете забеременеть. Для устранения последствий воспаления неплохо бы и на физиотерапию походить, когда пройдет основное лечение. Что вам вообще выписали для лечения уреаплазмы?
Никита Плеханов
Ярину пью еще, и дюфастон пила но это от кисты вроде

Никита Плеханов
Блин случайно выбрала лучший ответ ((((((( ваш лучший еще раз спасибо.
от контрацептивов нужно отказываться. это все же не очень хорошее лечение, с ними может стать только хуже. Есть методы лечения и без приема ОК. Если врач вам назначит принимать Ярину больше 3 месяцев - бегите от него к другому врачу.
Кристина Маноли
Да не обязательно от них отказываться, как раз хуже они точно не сделают, это вы зря. Кисты на фоне их приема быстро рассасываются, и воспаление проходит быстрей. Согласна, что больше трех месяцев пить не нужно. Но за три месяца ничего страшного не случиться, что может быть из тяжелых побочных эффектов, а вот лечебный эффект будет.
Думаю да, главное кисту вылечить. А уреаплазма сейчас является условно патогенной, то есть ее лечат только если она беспокоит.