Болезни, лекарства

воспаление яичников у кого было,как лечились и какие были последствия?

мне поставили двухсторноннее воспаление яичников,прописали кучу лекарств на 4000р,но воспаление так и не прошло,прописали еще на 1500,причем львиную долю из всех лекарств занимают иммуномодуляторы, иммунитет так усилился,что проявилась аллергия на витамины,которой у меня никогда не было
дайте совет,что с этим всем делать,и какие могут быть последствия?
Вполне вероятно, что у Вас есть половые инфекции, которые и стали причиной воспаления. В 60% случаев причиной воспалительных заболеваний органов малого таза (ВЗОМТ), в т.ч. и оофорита (восп. яичников. Причем, скорее всего, у Вас сальпингоофорит, т.е., помимо яичников, есть еще воспаление маточных труб) являются различные половые инфекции (например, в 60-70% случаев хламидиоз и гонорея). Но, в любом случае, для лечения ВЗОМТ ПРИМЕНЯЮТСЯ АНТИБИОТИКИ (причем, среди эффективных препаратов есть и совсем недорогие). Антибиотики Вам назначали или только иммуномодуляторы? При этом надо иметь ввиду, что антибиотикотерапия
не может полностью устранить повреждения, которые возможно уже произошли в репродукт. органах. Антибиотикотерапия может предотвратить тяжелые поражения репродукт. органов. Чем позже начинают лечение ВЗОМТ (или чем дольше), тем более вероятность того, что в итоге это приведет к бесплодию или возникновению в будущем внематочной беременности из-за поражения труб. Из-за трудности в точном определении микроорганизмов, которые поражают репродукт. органы, ВЗОМТ обычно лечатся по крайней мере ДВУМЯ АНТИБИОТИКАМИ, которые являются эффективными против широкого диапазона возбудителей инфекций.
Куляш Касенова
Лучший ответ
Воспаление яичников от таблеток не пройдет, если стабильно их студить, ходя с открытой спиной. Тут уж хоть что пей.
Все вопросы к врачу.
Последствия могут быть феерические.
Alinka Alexandrova
у меня был аднексит, все точно не припомню, получала витамины в\п, какие то горячие уколы, также мне промывали там яичники каким то гинеколгич. раствором, открывали с помощью расширителей, и как то было все больно.