Болезни, лекарства
У меня полгода назад было воспаление яичников (узи), я ничего не делала и не лечилась!
Врач УЗИ диагностики не имеет права ставить диагноз. Он написал-признаки сальпингоофорита, но это может быть и не сальпингоофорит! УЗИ-лишь один из дополнительных методов обследования-а вовсе не истина в последней инстанции. Вот так .
Диагноз воспаления по УЗИ не ставится. Диагноз всегда ставит только врач-гинеколог по совокупности симптомов и результатов обследования. А по УЗИ могут быть одинаковые "картинки" разных процессов и отличить их сложно.
Ну вы же сами понимаете, что такого быть не может. На узи вообще плохо все видно, особенно на старых препаратах. Сходите сделайте в 3D узи, и сдайте дополнительно анализы крови, мочи, мазки. В каком то из анализов это отразиться. Если вы думаете, что по узи все видно, то ошибаетесь. Они смотрят по увеличению. Может они уже не такие увеличенные как раньше, но это не значит, что воспаление исчезло. Оно просто перешло в спящую форму.
Евгений Леденёв
Мне делали узи- не по животу водили, а такой палочкой ТАМ))))
Просто повезло.
Но последствия могут проявиться позже. Врач может чего-то не увидел. Может спайки в трубах.. .
Такие диагнозы просто так не уходят...
самое частое осложнение-спайки в трубах, их никакое узи не определит. только снимок под местным или общим обезболиванием. Часто так бывает, что женщина попадает на операционный стол с внематочной беременностью, а потом только узнаёт. что это результат не леченого воспаления яичников.