Болезни, лекарства

Э.. . Эта что,... за припарат Трихопол ???и для чего его применяют ???

Rusudan Xvingia
очень хороший препарат. и лечит он не только мочеполовую систему.

Трихопол (Метронидазол) – эффективное противомикробное и противопротозойное (противопаразитное) средство широкого спектра действия. Трихопол активно подавляет развитие простейших возбудителей трихомониаза, лямблиоза, амебной дизентерии (трихомонады, дизентерийные амебы, лямблии) и обладает противомикробным действием в отношении анаэробных (развивающихся в условиях отсутствия кислорода) бактерий. Трихопол выпускается в виде таблеток, вагинальных таблеток и растворов для внутривенного введения в ампулах и во флаконах.

я им ангину даже лечила. таблеточку разводила и горло полоскала. 2 дня и ангины как не бывало. горькое только очень.
Железнов Николай
Лучший ответ
трихопол это ингибитор тестостерона, причем он угнетает его и у бактерий и у человека. поэтому его применяют там где есть необходимость снизить тестостерон и при лечении некоторых инфекций.
Дмитрий Кухар
от лямблий и амеб в основном ну или других одноклеточных паразитов.
Celil Necefov
Трихопол (Метронидазол)
Инструкция по использованию лекарства Трихопол (Метронидазол) в таблетках и ампулах

В каких случаях следует использовать Трихопол (Метронидазол) ?

заболевания, вызванные простейшими (трихомониаз, лямблиоз, амебиаз и амебный абсцесс печени, бактериальный вагиноз) ;
анаэробные бактериальные инфекции (перитониты, абсцессы брюшной полости и печени, воспаления матки и ее придатков, послеоперационные осложнения, заболевания бронхов, легких и плевры, менингиты, абсцессы головного мозга, кожные инфекции, остеомиелит, заражение крови) ;
состояния после операции на кишечнике, аппендэктомии, гинекологических операций (для профилактики осложнений) ;
смешанные инфекции, вызванные анаэробными и аэробными микроорганизмами - в сочетании с антибиотиком, воздействующим на аэробные микроорганизмы;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в составе комплексной терапии;
хронический алкоголизм.
Ульяна Еденак
трихопол- это метронидазол, метроджил. Антибиотик.
Ольга Гладкая
Противопротозойный препарат, трихомонады, лямблии, вообщем, простейшие. А еще блокирует алкогольдегидрогеназу, что с успехом используется при лечении алкоголизма.
Баба Яга
Кроме мочеполовой системы применяют при лечении язв и гастритов желудка.
Andres Kivimae
при заболеваниях мочеполовой системы