Болезни, лекарства
Цистит. Как быстро вылечить?
Сегодня когда пошла по делам поняла, что очень больно ходить по маленькому, боль острая и режущая. Так же хочется очень часто в туалет. Как я понимаю это цистит, подскажите как быстро вылечить? а то работать невозожно....
Обильное питье, грелка между ног, норбактил или канаферон. Инструкции есть. Но лучше обратиться к урологу, сдать анализы. Цистит не редко переходит в хр. форму и развивается дальше по восходящим путям. И обязательно консультация гинеколога.
все просто. во первых мочеточники надо хорошенько отмассировать спереди и отстучать сзади. затем простучать почки. можно почечные зоны на ягодицах отмассировать. затем только приступить к мочевому. его надо массировать до горячего, чтоб при напряжении вообще не чувствовать боли. подмываться в целях дезинфекции только дубовой корой. и начинать прить отвар осины. это самое лучшее средство. в аптеке она продаётся обычно на заказ, 15-20 р стоит. к сожалению антибиотики хоть и могут быстро помочь, но последствия страшны - падение иммунитета, размножение ненужных бактерий и грибов. итак - массаж и осина. обязательно противоциститный мочегонный сбор трав пропейте. рецептов на инете полно - выбирайте любой. и находитесь исключительно в тепле. когда поправитесь - можете закаляться. а сейчас - нини.
почитай лечение тетрациклином
При цистите очень важно много пить и, желательно, чтобы все напитки были теплыми. Очень хорошо помогает отвар семян укропа, шиповник, черный чай с молоком, отвар корней петрушки, зеленый чай.
При борьбе с циститом хорошо зарекомендовали себя народные методы лечения. К примеру, ванна из отвара аптечной ромашки. Делается она достаточно просто – три ложки цветков аптечной ромашки залить двумя литрами воды, довести до кипения, дать немного остыть, после чего, отвар следует процедить и смешать с теплой водой. Смешанный с водой отвар вылейте в таз. Необходимо сесть в таз таким образом, чтобы больное место было полностью погружено в воду. Через некоторое время жидкость начнет остывать, поэтому вам необходимо заранее подготовить горячую воду, которую вы будите добавлять в таз, чтобы поддерживать постоянную температуру раствора. Кстати, слабый раствор перманганата калия также неплохо подходит для таких ванн.
Спарфло (препарат хороший) В этом случае вообще-то к урологу НЕОБХОДИМО!
Но в аптеке купите ещё Цистон
обратитесь к врачу
Я когда была беременна, тоже появился цистит. Прописали КАНЕФРОН. Он вроде безопасный и его даже для профилактики пьют. Но лучше, конечно, обратитесь в врачу и сдайте анализы..