Болезни, лекарства

Помогите! Я простыла: очень болит голова, насморк, кашель! Но я не понимаю почему меня тошнит? что делать!?? как лечиться!?

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при КАШЛЕ -
1.***Симтом внутричерепной гипертензии -ВЧД.
Головной мозг представляет собой очень нежную субстанцию, а для обеспечения его работы в организме вырабатывается спинномозговая жидкость- ЛИКВОР; кроме амортизирующих функций обеспечивает водно-электролитный баланс и питание.

Жидкость внутри черепа находится под постоянным давлением. Но под воздействием различных факторов, нарушается нормальная циркуляция ликвора, что приводит к увеличению внутричерепного давления.

Спинномозговая жидкость скапливается в черепной коробке и начинает давить на тело мозга. Это очень опасно, так как может нанести механические повреждения. От сдавливания некоторые функции мозга могут нарушаться.
Другие Симптомы внутричерепного давления:
Отек глазного нерва;
Нарушение реакции глаз;
Ухудшение периферического зрения, а после и центрального;
Раздвоение зрения;
Отечность лица и век;
Снижение слуха, шум в ушах;
Головная боль, усиливающаяся к утру, человек чувствует себя «разбитым»;
Тошнота, рвота;

2.***.Поражение периферического нерва в шейной области, иными словами –ШЕЙНАЯ НЕВРАЛГИЯ. . Боль усугубляется не только при кашлевом акте, но и при резких движениях, поворотах, наклонах головы.
Для шейного остеохондроза характерны и другие симптомы – головокружение, развитие ВСД (или вегето-сосудистой дистонии), шум в ушах.

Лечением таких заболеваний занимается невропатолог. Он проведет все исследования, поставит диагноз и даст рекомендации по лечению.
Мозги Не Парь- И Не Влюбляйся
Лучший ответ
К врачу.
терафлю
ноги в горячую воду, укутаться и пить чай с малиной или мёдом (мёд в чай не ложить)
Если температура до 38гр. пить-ПАРАЦЕТАМОЛ.
Если температура больше 38гр. пить-аспирин.
это ротовирусная инфекция, вам следует обратиться к врачу!
Елена Тищенко
От вирусной инфекции интоксикация
Народные средства лечения не пробовали?
Попробуйте:
- При лечении насморка очень эффективна смесь свеженатертого хрена с сахаром и яблоком, несколько столовых ложек которой, съеденных в один день, тут же освобождают нос от насморка.
- В том случае, если кашель стал невыносимым, очень полезно принимать горячее молоко с медом (на 1 стакан молока – 1 чайная ложка) .
Для больных с насморком и кашлем наряду с лечением медикаментами большое значение имеет организация здорового питания, которое должно быть богато овощами и фруктами. В то же время, поскольку больной тратит много сил на борьбу с болезнью, его питание должно быть достаточно калорийным. Особенно рекомендуется обильное питье, так как оно не только предотвращает обезвоживание организма при высокой температуре, но и ускоряет восстановление водно-солевого баланса организма, разжижает мокроту и ускоряет ее выведение из бронхов.
есть 2 варианта либо это бронхиальное отравление, либо сотрясение, которое в дальнейшем вызвало простуду, в обоих случаях надо обратиться к врачу, и ни в коем случае не пить антибиотики.