Болезни, лекарства
Болит голова при кашле
Кашель уже как 2 недели были небольшие сопли горло переболело кашель остался мокрый но при нем пошаливает уже голова пропала амоксиклав 5 дней сейчас Клавдия пью противно вирусное пью чаи морсы температура поднилась один раз 39 сея час бывает но до 38 только
Сходите больницу я так понял туда вы не ходили
ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при КАШЛЕ -
1.***Симтом внутричерепной гипертензии -ВЧД.
Головной мозг представляет собой очень нежную субстанцию, а для обеспечения его работы в организме вырабатывается спинномозговая жидкость- ЛИКВОР; кроме амортизирующих функций обеспечивает водно-электролитный баланс и питание.
Жидкость внутри черепа находится под постоянным давлением. Но под воздействием различных факторов, нарушается нормальная циркуляция ликвора, что приводит к увеличению внутричерепного давления.
Спинномозговая жидкость скапливается в черепной коробке и начинает давить на тело мозга. Это очень опасно, так как может нанести механические повреждения. От сдавливания некоторые функции мозга могут нарушаться.
2.***.Поражение периферического нерва в шейной области, иными словами –ШЕЙНАЯ НЕВРАЛГИЯ. . Боль усугубляется не только при кашлевом акте, но и при резких движениях, поворотах, наклонах головы.
Для шейного остеохондроза характерны и другие симптомы – головокружение, развитие ВСД (или вегето-сосудистой дистонии), шум в ушах.
Лечением таких заболеваний занимается невропатолог. Он проведет все исследования, поставит диагноз и даст рекомендации по лечению.
У вас от температуры голова болит, из-за болезни и инфекции, плюс из-за кашля у многих голова болит из-за перенапряжения. Как вариант может быть побочное действие какого-либо принимаемого вами препарата
посоветую тебе одно средство очень дейсвтенное поможет.
Берешь чеснок головку ложешь его в духовку в фольге и греешь. потом вытискиваешь горячий чеснок и намазываешь на хлеб и съедаешь . очень вкусно.
Можешь сырой если хочешь.
Сразу все пройдет на следующий денб
Если хочешь съешь сразу 2 головки. очень полезно
Можешь сырой если хочешь.
Сразу все пройдет на следующий денб