Болезни, лекарства

Температура, болит голова, кашель. Помогите!

Мама пришла с работы, начала жаловаться на боль в голове. На следующий день пришла домой раньше обычного и сказала что у нее все болит и легла. Сегодня уже 4 день лежит, я волнуюсь. Врача вызывать не хочет. Симптомы: Болит голова, высокая т-ра (38 чаще всего 39) и не падает, 2 дня назад делали литичиский укол итогда только т-ра упала, на след. день поднялась. Кашель сухой, говорит что все мышцы болят и все болит, особенно при кашле. Помогите пожалуйста ( Что надо делать? (
Попробуйте фервекс.
Алексей Кравченко
Лучший ответ
Ето лихорадка Ебола - бери простынь и ползи на кладбище.
Николай Уколов Знаешь что противоположно смешному?
Правильно, не смешно;))
Иван Доманин Еблан. петросян не доросток
Организм борется с высокой температурой интенсивным потоотделением. Пот, испаряясь с поверхности тела естественным путем, охлаждает организм и предохраняет его от перегрева. Поэтому не укутывайте ни детей, ни взрослых в несколько слоев одеял – чрезмерное утепление мешает телу охлаждаться.

Не надо охлаждать тело, протирая его водкой или спиртом, это может быть смертельно опасным. Конечно, через кожу впитается минимальное количество спирта, но пары, быстро проникающие через легкие в кровоток, могут вызвать головокружение, головную боль и даже обморок. Спирт очень быстро испаряется и вызывает сильное охлаждение кожи. Такая резкая смена температуры сама по себе способна навредить организму, а кроме этого, ее следствием становится озноб. Человек начинает дрожать, снова разогревая тело (дрожь возникает в ситуации, когда организм начинает сам генерировать тепло), расходуя силы и без того истощенного организма. Впрочем, любой способ снижения температуры будет приводить к тому, что ослабленный организм вынужден тратить энергию на попытки выработать тепло.

Пейте больше, но напитки не должны быть горячими – лучше комнатной температуры.
2. Держите ноги в холодной воде.
3. Прикладывайте прохладные или даже холодные компрессы. Смочите хлопчатобумажные полотенца, отожмите их и положить на лоб, шею, запястья область паха и подмышек.
4. Протирайте тело чуть теплой (27-33°С) или нейтральной температуры (35-35,5°С) водой: больной лежит в постели, а вы протираете, а затем высушиваете сначала лицо, потом лоб, одну руку, затем другую, а также ноги.
5. Водные процедуры можно проводить и в ванной: сесть по пояс в воду, а лицо и верхнюю часть тела протирайте водой (двойной эффект: охлаждение тела и смывание токсинов с кожи). Температура воды должна быть 35-35,5° С. Можно принять ванну в постепенно остывающей воде. Нужно забраться в теплую воду, а затем постепенно добавляйте холодную, снижая температуру до 30-31° С.
Следует строго выполнять постельный режим: больной должен быть одет в хлопчатобумажную одежду (носки, майка, на лоб – повязка), хорошо впитывающую влагу, укрыт легким одеялом с хлопчатобумажным пододеяльником, подушка – тоже в хлопчатобумажной наволочке. По мере намокания белья – меняйте его.
Николай Уколов Температура сама не падает. Поэтому и потоотделения нет