Болезни, лекарства

ужасная ситуация!нужен совет!!

Причин много. И найти причину в таком случае подчас очень трудно. Если врач не знает, он должен направить Вас к другому врачу. Можно лечь в стационар для более полного обследования. Смотря в каком городе Вы живете.
Все переносят по-разному снижение гемоглобина. Кто-то при 70 сваливается, кто-то при 40 ходит.
Помимо описанного вами должны быть и другие симптомы, изменения и другихпоказателей. Если хотите - напишите в личку. Попробую помочь.
Тамара Овчинникова
Лучший ответ
Жанна Ахметова такая история..мой парень 2 недели назад утром пожелтел,все тело желтое,он пошел в больницу,его положили! начали капать капельницы,назначили диету,сказали это чтото с печенью,ииза того что после праздников было много свинины,сьел много,потом,после этих капельниц которые ему капали в течении недели без перерыва каждый день по 2-3 капельницы,начал падать гемоглобин,а у него еще с рождения есть на печени очаговое образование(доброкачств.опухоль),они не знали изза чего падает гемоглобин,перестраховались и отправили в другой город в больницу,там его тоже положили в итоге на неделю,начали исследования,брали кровь,капали опять капельницу,у него началась отдышка,он еле ходит,потом ему назначили гастроскопию,с ней все нормально(кровотечения сказали нет),потом ему сделали кт с болюсным! потм еще и биопсию печени!..(в итоге диагноз остался тот же-очаговое образования на печени.Его уже выписали,но здоровье ему подорвали ,он сам еле ходит,медленно потому что отдышкаСильная,На сердце жалуется теперь
зачем вам знать какой самый низкий? вы свой поднимайте.. пейте препараты железа, витамин В-12 проколите, препараты цинка необходимы.. в рацион свой введите печень, красное мясо, яблоки, гранаты, свеклу., больше гуляйте на свежем воздухе, приведите режим дня в порядок.. ложитесь спать не позже 10 вечера... ищите умного врача, который умеет ставить диагнозы и лечить.. ребуйте от терапевта отправить вас в стационар..
Ольга Сомова
Жанна Ахметова да я не о себе! это у моего парня !я переживаю!падает у него каждый день на 1,врачи не знают от чего,уже пол месяца анализы,которые ничего не дают,даже биопсия была!
Забыли дополнение пополнить вашим ужасом?
Если действительно такой низкий гемоглобин - к онкологу.
Есть такое заболевание лейкемия.
Для того, чтобы понять причины понижения гемоглобина в крови, нужно знать механизм образования его в организме. Гемоглобин это сложное соединение железа с белком находящееся в красных кровяных тельцах (Эритроцитах) .
Основная функция гемоглобина - участие в переносе молекул кислорода к органам и тканям организма, путем постоянного захвата кислорода в легких и отдачи всем нуждающимся структурам для проведения дальнейших окислительно - восстановительных реакций и получения энергии для жизнедеятельности организма.
Для образования гемоглобина нужны следующие условия:
1. Достаточное содержание железа в потребляемой пище.
2. Нормальное всасывание железа в желудке и тонком кишечнике.
3. Присутствие животного белка в пище.
4. Особое значение имеет содержание витамина В12 и фолиевой кислоты, которые также всасываются в верхних отделах желудочно- кишечного тракта и имеют непосредственное значение для образования эритроцитов в костном мозге человека. С уменьшением количества эритроцитов, соответственно уменьшается и количество гемоглобина в перерасчете на один литр крови.
5. Отсутствие патологии в системе кровеобразования. (наследственные и приобретенные заболевания крови.
Лаура Наханова
Жанна Ахметова а вы не могли подождать секунду чтобы я его хоть написать успела,это дополнение!
анемия.... подняь питаем сложно.... лдекарствами противно.. но ..надо
гранаты кушай каждый день по 2 шт
Жанна Ахметова не все так просто как вам кажется
Слишком много вопросов для уровня Ответов. Задайте их врачам.
??? Сергий
Жанна Ахметова ниче не много