Болезни, лекарства

До скольки лет обычно живут люди с ДЦП легкой формы?

Правда ли, что их жизнь длится не более 60ти лет? Повторюсь, что форма легкая. Так как вопрос серьезный, большая просьба давать ответы на основе реальных фактов и информации, а не домыслов. Спасибо.
Это все мифы. Люди с легкими ДЦП живут столько же, сколько и все люди. Кому сколько на роду отмерено.
Юлия Толкунова
Лучший ответ
ну так ничего что у нас средняя продолжительность жизни населения - 67 лет
Небо В Алмазах
В основном, до 60...
Ваня Шампуров
В Китае этот недуг практически изжит, этим очень серьезно занимается государство. Курс реабилитации настолько совершенен, что к совершеннолетию страдавшие ДЦП ничем не отличаются от росших здоровыми детей.
Я как-то видела передачу по телевизору, после которой у меня был сердечный приступ. В ней рассказывалось о чем-то, сейчас всё равно не припомню, но вот фразу, которую сказала участница передачи, по гроб жизни не забуду. Она сказала: "Мой младший брат умер в 14 лет, но мы были к этому готовы, мы знали что он умрет очень рано, так как он был болен ДЦП". Когда я оклемалась - сразу стала названивать своему другу, он ведущий нейрохирург республиканской клиники. Я плакала и спрашивала, сколько проживет мой ребенок? Мой друг поначалу и понять-то не мог о чём я, потом спросил где это я такой ереси нахваталась? А когда врубился, то объяснил, что проблема действительно существует, но не в смысле, что дети с ДЦП рано умирают, а что с пораженной ЦНС очень тяжело может проходить период полового созревания. И что в редких случаях действительно наступает летальный исход, но не от ДЦП, а если существует сопутствующее серьезное сердечное заболевание. И то это надо, чтобы родители в принципе не занимались таким ребенком.
Так что, Наташа, ты панику не бей, не слушай кретинов в белых халатах. Вот интересно, стоит человеку надеть белый халат, и мы ему уже безоговорочно верим. Среди врачей дураков тоже достаточно. К моему другу-нейрохирургу это не относится. Он - врач в шестом поколении, оперирующий ежедневно сложнейшие случаи, с авторитетом и с головой. Да и знаю я его уж больше четверти века.
Gagen Solncev
Леонардо Да Винчи хрен знает когда жил. И то прожил 69 в те времена. Правосторонний гемапарез дцп.