После скольки лет употребления алкоголя как правило развивается цирроз печени?
У кого какие сведения по этому поводу?
Болезни, лекарства
После скольки лет употребления алкоголя развивается цирроз печени?
На личном опыте еще не определил, но эксперимент еще не закончен. Думаю большое значение имеет качество напитков. Ну и чем закусываешь. По-больше овощей!!!))))
Зависит от индивидуальной стойкости и от степени алкогольной нагрузки которой дятел насилует свой организм.
Печень защищает человека от яда ценой своей жизни, каждый раз часть печени умирает, поглощая отраву и спирт и спасая тем самым самого носителя. Но у нее огромный коэффициент регенерации. скоро она вырастает снова. Если травить и травить, она не успевает нарастать, и сама способность к регенерации начинает быстро падать. А потом - процесс становится необратимым, и наступает цирроз - это неуправляемое отмирание печени уже без восстановления.
Спасти человека нельзя. чужая печень почти не приживается.
В среднем проходит 4...5 лет активного употребления алкоголя чтобы печень перестала регенерироваться.
Еще через 5 лет начинаются необратимые процессы.
Понятно что цифры очень относительны и индивидуальны, но в среднем примерно так.
Денис Багров
Зря вы утверждаете, что чужая печень не приживается. В большинстве случаев приживается. Но, к сожалению, не на всех хватает, тем более алкоголику ее никто не даст. Ибо это будет чаще всего впустую потраченный орган, ведь алкоголик ее снова угробит, а она могла бы спасти жизнь нормальному человеку.
Елена Попова
В инете написано, что основную группу на пересадку составляют именно с алкогольным циррозом. Если это не так, значит статья врёт.
у всех организм разный, некоторые 10 лет пьют и умирают не от цирроза, а от сердечной недостаточности, а некоторые пьют пол года и кирдык печени
цирроз развивается не от алкоголя, а от присутствия в печени трематод или других серьезных возбудителей, которые ее разрушают. А агкоголь ихи химия только усугубляют и убыстряют течение болезни.
Диагноз – ещё не приговор, но уже коммерческое предложение
а может и нет у человека этих лет...? лучше порадоваться жизни не в алкогольном состоянии!!!!
хех, странный вопрос, это все индивидуально. т. к. алкоголь не единственный фактор развития цирроза печени.
Все наиболее подробно можно узнать на сайте программы здоровье: http://www.zdorovieinfo.ru/pechen/
от года...
Смотря в каком количестве употребляешь