Болезни, лекарства

С каким стажем употребления алкоголя может быть цирроз печени? (и от каких алко-напитков)

Цирроз может и не от алкоголя быть. Все сугубо индивидуально.
Вера Лихачёва
Лучший ответ
Цирроз может быть не только от алкоголя, но и от всякой попутной гадости. Чтобы помочь печени, можно почаще жить впроголодь, питаться овощами и фруктами. В это время она восстанавливается. И воды надо пить столько, сколько хочется. Человек состоит из воды процентов на 70.Плохая вода выходит, а на ее место приходит здоровая.
Неисповедимы пути Господа.
И не определил он сроков для всех, а для каждого - индивидуально.
Сосед - алкаш откинул тапочки в 50.
Одноклассник - алкаш перекинулся в 35.
Муж сокурсницы спился к 40.
А тесть подруги уже 65 отметил. Но он - алкаш запойный, держится, держится, обычно от 6 месяцев до года, а потом бац, уходит в запой.
Лариса Машина
С медицинской точки зрения довольно быстро, но нас то интересует когда печень факс выпишет. А это индивидуально. Бывают случаи когда через год плотного сидения на пиве привозят молодого желтого с 10 литрами жидкости в брюшной полости и почти ьез шансов. А ктото долго тянет, лет и по 25 бывает, сам видел и еще вижу.
Аркадий Хайкин А от алкогольного коктейля может быть?
оба моих деда померли от цирроза вызванного алкоголем. Один из них не увидел своего первого внука, т. е меня.
3 раза в неделю водка или каждый день 2 Бут пива и через 1 год цирроз
Диля Асадулина возможно даже быстрее