Болезни, лекарства

может ли быть переизбыток секса причиной цирроза печени?

В фильме "Остров" один актер сказал что страдает циррозом печени от того что слишком много занимался сексом. Как по его словам - осталось года два жить ему...Реально ли такое? Возможно ли вообще что переизбыток секса может повлиять на печень? Если притом соблюдать правила личной гигиены, постоянные партнеры и полная гарантия безопасности. Возможно ли возникновение такого заболевания?
Не-е-е! Переизбыток секса может стать причиной беременности партнёрши - это точно! Правда, разве что гепатит подхватить половым путём, вот тогда и печень пострадает.
Sanamyan Hovhannes
Лучший ответ
Циррозы бывают разные.. . в том числе и т. Пика, который описал его, как про
явление сердечной недостаточности.. . А ни каждое сердце ни с каждой наг
рузкой справится.. . И вообще, в кино не всегда, как в жизни...
Виталий Хамаза
Добавление к предыдущим ответам - чтобы заполучить цирроз от алкоголя, надо иметь такой стаж пития, что уж не до секса будет. Скорее всего, гепатит виноват...
Нет, переизбыток секса - сам по себе не приведёт к циррозу. Думую, что имелось ввиду либо заражение гепатитами С или В, а возможно, то, что обычно сопровождает секс и развлечения - алкоголь, который вполне реально может привести к циррлзу. Также возможно, что причина цирроза - и алкоголь и геатит одновременно, что гораздо более вероятно.
Gulim Zhanbul
я очень-очень сомневаюсь, что такое может быть....
конечно если перед этим постоянно бухать
Иван Швец
в кино и не такое покажут!
нереально такое... цирроз и секс -вещи, стоящие далеко друг от друга
Мария Лернер
Если секс связан с алкоголем.
Если вы перед сексом пьете и болете гепатитом- то обязательно.
София Пягай
Много секса не бывает. Цирроз от другого. Вот если секс совмещать с алкоголем, то вполне вероятно.
Олег Лапшов