Болезни, лекарства
Я много пью жидкости в день (3-4л). . При этом у меня цирроз печени. . Вот скажите кто знает:
Я много пью жидкости в день (3-4л). . При этом у меня цирроз печени. . Вот скажите кто знает: что лучше пить при таком раскладе если учесть что я прямо водохлеп какой то.. . Последнии месяца пью березовый сок или шиповник. . Но насколько знаю что шиповник нельзя в таких колличествах фигачить. . В березовом соке много сахара, а сладкое я не употребляю но сок нравится этот.. . И все же что бы вы посоветовали ?
При циррозе, ранних его стадиях, пьют отвар из 3-х горечей (3-х корней) -одуванчика, лопуха и цикория.
А чтобы утолить жажду, следует пить **упорядоченную** воду (замерзшую и оттаявшую,
естественным способом-без нагрева). Пить, не в смысле-глотать, а впитывать ее. Она впитывается, не доходя до желудка. А так, как ВЫ пьете-можно и водянку заработать.
Алия Рахметова
насчет воды не сильно понял.. как настоять не кипяча и какую именно воду тогда использовать ?
Если у тебя цироз печени тебя от такого количества просто раздует, и лазикс хрен поможет тролль.
Алия Рахметова
Ты нормален или думаешь я с такими вещами могу шутки тут спрашивать?.. Тролль ты раз такое написал.. Хотя какой ты тролль.. ты олень ..
у вас может откладыватся жидкость в области живота, попробуйте пить маленькими порциями и не так часто! Медлено пейте, это не есть хорошо, возможны внутренние отёки, следите за тем сколько выпили и сколько по маленькому сходили.. . это важно!
Алия Рахметова
Я не сразу так пью.. За день .. а вот как раз почки не дают бегать часто по маленькому... хожу редко но обильно )) У меня всегда так было с приемом жидкости)) Живот не вздувается.. сам не раз удивлялся де та вода что я пью девается.. Бывает до 3х дней есть не хочется обсолютно и тупо пью минералку.. и норм ))
и кто поставил диагноз? березовый сок сами собирали?? шиповника надо перед, после - едой, треть стакана в теплом виде.. . а выливаете столько же? шанс испортить желудок. серьезней изучите опыт в этой области, не шутите и не лялякайте на эту тему.. упаси Вас Господи...
???? ????
Видел я циррозников они поссать прости господи без фуросемида не могли,а тут четыре литра гонит,хотя смотря какая стадия.
Алия Рахметова
Поставили врачи диагноз.. сок покупаю в 3х литровых бутлях.. пью шиповник как воду часто и на тощак могу пол литра в себя влить.. И КАКИЕ НАХ ШУТКИ В ТАКОМ ВОПРОСЕ.. У МЕНЯ СТАРШИЙ БРАТ ОТ ЦИРОЗА 3 ГОДА НАЗАД УМЕР...
Ольга Кравцова
если березовый сок не сам собирал--можно посомневаться,нужен ли такой...много шиповника нельзя пить...это провокатор движения желчи... если желудок пустой-нет смысла...я согласна с позицией- что в организме обязательно есть пограничник...если он здоровый нам не страшны вирусы, микробы,грибы, только токсины ,яды пропустит...пограничник этот- ЖЕЛУДОК. и сила его в соляной кислоте, которая вырабатывается рефлекторно ...чтобы помочь организму надо знать правила игры)))Вы хотите их знать?
Ольга Кравцова
Было бы безумием с моей стороны Вам что то конкретное советовать.
При таком раскладе не только что пить, но и что есть (что вовсе нельзя, что иногда можно) решает врач. Никаких соков, никаких чаев, никаких напитков, какие бы они ни были Вам нельзя. Хорошая вода-это оптимальный вариант. Кстати березовый сок, реально березовый, весенний -это хороший "вход "для любого больного длительно лечащегося от панкреатита и гепатита. Но поскольку я не знаю о Вашей болезни ничего, то все что я написал-почти бред.
Алия Рахметова
чай основная моя жидкость что я пью (( А то такое хорошая вода ?
В сутки не больше 2 литра
Алия Рахметова
Двух литров чего ?
и давно это вы по столько пить стали?
Пейте медленно. подолгу держите воду во рту. 4 литра- много в день. добавляйте в воду мёд и лимон