Болезни, лекарства

Употребление алкоголя в течении скольки лет приводит к циррозу печени?

"Стадии цирроза печени
Цирроз печени развивается медленно и протекает в несколько стадий:

Стадия компенсации – симптомы цирроза печени отсутствуют, т. к. сохранившиеся клетки печени работают в усиленном режиме.
Стадия субкомпенсации – появляются первые признаки цирроза печени (слабость, похудание, дискомфорт в правом подреберье, снижение аппетита) . Ресурсы оставшихся клеток печени иссякают, функции печени выполняются не в полном объеме.
Стадия декомпенсации – проявляется в виде печеночной недостаточности (синдром портальной гипертензии, желтуха, печеночная кома) . Декомпенсированный цирроз печени крайне опасен для жизни и нуждается в немедленном лечении под наблюдением врачей. "
??????? ????????
Лучший ответ
Это кому как повезет. Алкоголь убивает клетки печени без возможности самовосстановления, поэтому цирроз чаще бывает у людей пьющих.
юра и алина, где вы списали?
если это было так, то давно бы 70%мужиков подохло от цирроза ((,у цирроза много других причин, не только алкогольная интоксикация
Zhan Keme(Love)
может и не привести, не только алкоголь, но и болезни типа гепатита ведут к циррозу.
Галина Мурза
смотря в каких количествах употреблять: ) многие всю жизнь пьют по бокалу красного вина в выходные или праздники и никакого цирроза))
Николай Юн
в большенстве случаев нет, но там как повезёт
"Стадии цирроза печени