Болезни, лекарства
Может ли на фоне полного отказа от длительного и частого(год) употребление алкоголя..
наблюдаться угнетение эмоционально-волевой сферы?в рот ни капли не беру уже чуть больше месяца, все это время нахожусь как будто бы в ватном скафандре, ничего не хочется, полная эмоциональная притупленность, голова кау будто отупела, сильная слабость и заторможенность. Могут ли такие симптомы наблюдаться после алкоголизма или это признаки уже другого заболевания? сколько времени нужно воздерживаться от приема алкоголя до полного восстановления психических функций?
Ваше состояние сейчас такое, потому что происходят метаболические процессы и как, наверное, слышали клетка курильщика "голодает", так и с алкоголем, но алкоголь еще очень сильно влияет на головной мозг. По-этому депрессия, это пока нормальное состояние. Диеты и общее оздоровление - просто замечательно, но нужно себя как-то ведь заставить.. . А как? Я не знаю, как Вы отказались, но это героический поступок. Воздействие на психику огромное. Потому что, месяца через 3 почувствуете физически себя лучше, но начнете, извините, "звереть". Особенно это происходит с людьми, которые кодируются, у кого психика слабее - попадают в больницу с расстройствами. Вам нужно обязательно корректировать подсознание может поможет книга Дорсмана Д "Как бросить пить", или аутотренинговые программы, настрои, клуб анонимных алкоголиков, крайний выход - это антидепрессанты или транквилизаторы.
Тебе нужен мощный стресс, катарсис. Чтобы встряхнуло по полной, забыть на время о прошлом, -тогда и возврата не будет! -Прыгни с парашютом, проголодай неделю на воде, переночуй одиноко в глухом лесу, -найди свой метод "переключения"!
(Зимой можно "забраться"в прорубь) И прекрати думать о себе и алкоголе.
Алкоголикам нужно вообще забыть про алкоголь, сейчас у Вас как бы реабилитационный период, как ломка у наркоманов, надо перетерпеть, а потом всё войдёт в норму. Но если Вы опять выпьете, хоть немного - все усилия коту под хвост, придётся лечиться по новой...
Наверное может, организм не сразу очищается, обычно могут быть неприятные симптомы, которые со временем уходят, значит вы восстанавливаетесь. Можно помочь организму, употребляя больше витаминов, чистой воды, чтобы очистить сосуды, можно из БАДов что-нибудь попить, почистить печень.
Пару месяцев, и работать физически побольше даже через силу. Пить много-много-много жидкости.