Болезни, лекарства

Употребление алкоголя

В общем меня беспокоит следующая проблема: Мне сейчас 19 лет. Начал баловаться алкоголем в 14 лет, началось всё с того что 1-2 раза в месяц, ягуара, рэд дэвила и пр. коктеили, ну в основном алко-энергетики ,пиво. Где-то с 16 до 17 лет прошли в довольно жёстком алкоритме(по-другому не сказать), ориентировочно выходило 6-10 банок за неделю,а то и больше. Затем в течении полугода-года не пил, просто надоело. Но сейчас же, а именно в последние полтора года я начал очень много пить, т.е. представить прогулку без баночки чего-либо невозможно. Говорят что алкоголь выводится из организма за ~21 день. Важно отметить что не бывало чтобы я не пил больше трёх дней. Вышесказанное я написал чтобы можно было составить более-менее ясную картину алкогольной псих. зависимости. Проблема в том что я не пью неделю, и после того как я перестал пить мой мозг начал реально тупить, т.е. нету сосредоточенности, мысли рассыпаются, очень долго думаю, складывается впечатление что словарный запас очень низкий(нужно отметить то, что мои товарищи, заметили эти изменения), и это несмотря на то что я студент. Становится страшно от того что будет дальше. А пить я больше не хочу, я решил, может потому что повзрослел, не знаю даже... -Хотелось бы узнать вашего мнения по поводу того что же будет дальше, что меня ждёт дальше и почему мой организм так себя ведёт. -Дорогие посетители портала очень надеюсь на вашу помощь. P.S. Спасибо за то что прочитали столь объёмное послание. И ещё: Если кто-нибудь может мне помочь с помощью чата(например М-Агент, Ася), то прошу вас мне написать.
Нино Niniko
пиши в агент, попробую помочь... ты сейчас на развилке- либо жить, либо пить... (
Полина Алёшина
Лучший ответ
У человека нет такого органа, который бы не страдал от приема спиртных изделий — любых, не важно водка ли это, вино или пиво.

Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. Потому что там концентрация алкоголя максимальна. Если принять за единицу концентрацию алкоголя в крови, то в печени она будет 1.45, а в мозгу — 1.75.
Изменения, происходящие в мозге людей, употребляющих алкоголь, нельзя расценивать иначе, как грубые анатомические изменения, которые ведут к ослаблению и выпадению отдельных функций мозга и к ухудшению работы всей центральной нервной системы.
Ищи ответ в себе. Если не получится, то обратись к психологу. Еще не поздно все исправить. УДАЧИ!
Лучше конечно к врачу обратиться, + заняться спортом + поменять круг общения + вырабатывать силу воли
у меня была такая проблема, пробовал все... .
но реально это легкое нарушение сетчатки головного мозга - она привыкла жить с спиртом, поэтому такое происходит. Сетчатка востанавливаетбся, но самому можно - если не пить хотябы полтора месяца, если не выдержишь, то тогда можешь закодироваться по хитрому. ( начинаешь кодирование, перед кодированием тебя подготавливают, в течении недели колют очистители, организм очищается, становится реально лучше И все потом сбегаешь и ни каких тебе ампул, вшиваний и т. д.) . Ты молодой и время на заживление тебе гораздо меньше надо.
Если нужно пиши на мыло.
Рано слишком вы алкоголь употреблять начали.
Собственно я попробовал примерно в этом же возрасте, но это были крайне эпизодические случаи, а у вас уже похоже система. Поэтому, как я надеюсь, вы сами понимаете, ничего хорошего вам это не принесет. Это зависимость, от которой надо избавляться.. . Причем чем раньше, тем лучше. Потому что дальше это будет сделать сложнее. То, что вы называете "начал тупить" объясняется легко. Организм привык к "допингу". Алкоголь растормаживает и дает прилив бодрости и сил (в небольших количествах) . И вам теперь этого не хватает. Но поверьте, - это не истинный вы. Это результат опьянения.
Я не трезвенник. Употребляю иногда. Но давно понял, во что это может для меня вылиться, когда появились первые подозрения на зависимость. Поэтому если пиво, то стараться делать это пореже. От него сильная зависимость. Если крепкие спиртные напитки, то только по какому-либо событию и не в коем случае не просто так, потому что пятница! И всё будет у вас хорошо. Привыкайте жить в реальном мире, а не в своих алкогольных иллюзиях. Удачи и наискорейшего излечения!