Болезни, лекарства
Чем грозит длительное (более года) употребление гормональных контрацептивов?
Я 6 лет принимала гормональные контрацептивы... Могу сказать, что это ни чем вам не грозит... Сейчас, эти препараты на столько усовершенствованы, что не влекут за собой ни каких негативных последствий... Даже наоборот, улучшается состояние кожи, волос и ногтей... До приёма таблеток, у меня были очень болезненные месячные... как только стала принимать проблема ушла сама собой... Существует миф о том что потом не забеременеть... ЭТО НЕ ТАК! Как только я поняла что хочу ребёнка перестала принимать таблетки и уже через 3 месяца забеременела и родила... Главное не заниматься самодеятельностью и сходить к генекологу, который в свою очередь подберёт вам препарат который будит подходить именно вам... Так что не переживайте по пустякам и планируйте свою жизнь, вам ни что не угрожает...
если Вам их подобрал врач и Вы регулярно обследуетесь-то абсолютно ничем. я принимаю ОК около15 лет, (делала перерывы для рождения двоих детей.)
Через год, стала непонятно от чего, падать в обморок. Прекратила пользоваться-всё в порядке.
Если контрацептивы последних поколений: ничем, кроме хорошего гормонального фона. Не слушайте про вес.. .
Только к предполагаемой беременности надо будет готовится: могут быть осечки после отмены препарата. Организму надо будет обновиться. Кстати, могут быть многоплодные беременности.. .
Удачи и здоровья!
Я с Яриной несколько лет, отлично.
При отсутствии противопоказаний и использовании современных препаратов это ничем не грозит.
могут возникнуть гормональные нарушения: увеличение веса, повышенная волосатость и пр
Возникает привыкание, снижается лечебный эффект. Длительный прием влияет на свертывающую систему крови, сосуды и печень. Обычно - принимают 2 года, затем перерыв 6 мес-1 год. Удачи
ничем, я принимала около 15 лет
Мужиком наконец-то станешь, человеком себя почувствуешь))
ничем! я более 4-х лет пила их и ничего! говорят, есть большая вероятность потом, после отказа двойней забеременеть! когда пить препарат перестаешь могут прыщи "полезть"....
Ни чем.
1. начнуться проблемы с самостоятельной выработкой гормонов
2. бесплодием они не грозят. а вот внеплановой беременностью, если выпьешь таблетку на 15 минут позже, пугают!
гормональный перестрой организма. можешь растолстеть или типа того
человеческий организм индивидуален! если препарат назначен врачом после сдачи анализа на гормональный фон, то вообщем ничем, если на обум, то стоит задуматься. в любом случае необходимо перерыв сделать!!!
Ничем то ничем. Но всеже после года приема таблеток, организм обязательно должен отдохнуть!
Это чревато бездетностью. Лечит фотостим.
ничем абсолютно! у меня была внематочная беременность и мне сделали операцию. после операции врач посоветовал мне предохранятся только гормональными контрацептивами (беременность получилась со спиралью) , беременеть мне нельзя, большой риск вторичной внематочной беременности. врач сказал что не имеет значения как долго вы будете их пить, врач очень известный профессор.