Болезни, лекарства

Мне 18 лет, а у меня до сих пор прыщики вылезают. Что сделать в домашних условиях?

Очень хорошо помогает от прыщей морская соль. Ее нужно размолоть и смешать с пенкой для умывания и каждое утро и вечером умываться этой кашкой. Через неделю будете собой довольны. Если дома есть салициловый спирт, добавьте в него 3 таблетки левометицина (предварительно растереть в порошок) . Он заменит Зенирит.
Федор Дурандин
Лучший ответ
Чтобы избавиться от прыщей, -уберите из рациона питания продукты со сладкими вкусами
(углеводы, образующие основу прыщей-слизь) и жирные продукты, осуществляющие подпитку этих прыщей.
сходить к хорошему дерматологу, он установит причину и скажет, что делать
Даша Бублик
а мне 45 и та же история!
G A
Прыщи возможны у человека любого возраста. Причина: заболевания тонкого кишечника. Нормализация продуктами питания....
Надо внутри что-то менять. Что кушаем, деточка? Чипсы, колбасу, майонез?
Ты попробуй на натур. диете посидеть, и увидишь чудеса. ))
розамет в аптеке продается. и еще в аптеке спирт, не помню как называется спросите у фармацевта они знают копейки стоит. очень хорошо помогает
Виктор Кошель
Прыщи могут возникають из-за не правильного образа жизни-курение, бухло, всякая дрянь вместо еды... Так же влияют гормоны и уровень грязи на лице))))
Очень хорошо помагает смесь: салициловый спирт, левомицетиновый спирт и борный. Наносить на ватный тампон и протирать лицо утром и вечером.
Очень хорошо помогает гель для умывания "Пропеллер" . Я пользуюсь всей серией: гель, крем дневной, тоник - лицо заметно очищается. А дорогие средства, такие как Виши, не помог ни капельки.