Болезни, лекарства

Межреберная невралгия. У меня межрёберная невралгия. Болит уже полтора месяца, когда это пройдет?

при межреберной невралгии помогаем валокордин
Максим Александров
Лучший ответ
купите в зоомагазине конский гель ALEZAN... и намажьте больные места .. быстро поможет
Карина Руснак
сходи к невропатологу - он скажет
так и не факт, что пройдет
Это заболевание обычно связано с простудой и вирусами, которые поселяются в нервных волокнах. Чаще оно вызвано вирусами герпеса (опоясывающий лишай). А при перепаде температуры или в холодное, промозглое время года болезнь даёт обострение. Появляются тянущие и грызущие боли в области сердца, хотя на ЭКГ всё в пределах возрастных изменений. Люди на это иногда даже не реагируют. При таких болях помогают растирания да физкультура.

Давайте для начала разберёмся, что же это такое - невралгия? Нервы - это наша связь с окружающим миром. Не слишком ли вы требовательны к себе и другим? Межрёберная невралгия (опоясывающий лишай) часто бывает у тех, кто хочет быть лучшим и других вынуждает, а сам устал, и ему требуются сочувствие, внимание. Люди очень совестливые тоже часто страдают от невралгии. В таких случаях это как наказание самого себя за греховность. Вы поймите, что вирусы ветрянки, герпеса есть у всех с детства, но не все болеют невралгиями! Так вот, разберитесь с этим. И телу надо помочь.

Хорошо бы почистить кишечник для поднятия иммунитета. Помогут фруктовая, растительная диета не менее 2 недель, и за это время ещё 3-4 дня голодания на чистой воде. Наружно - солевые ванны (соль морская или хвойно-солевой экстракт) , сначала каждый день, затем через день, довести до 1 ванны в неделю. Когда станет легче - профилактика. Соблюдайте диету, больше ешьте овощей и фруктов. Делайте сухое растирание махровым полотенцем, протирайте тело холодной влажной губкой. Кроме того, воздушные ванны по утрам и перед сном не менее 30 мин. за раз. Прогулки и работа на свежем воздухе полезны. Если вспотели, то сразу же надо переодеться в сухое бельё. Полезна и физкультура, особенно упражнения на растягивание мышц. Очень хорошо помогает искусственный свет (соллюкс и УФО) .

Помогают также баня с веником из крапивы или горькой душистой полыни (на межлопаточную область на 30 мин. , лёжа на горячей полке) . Или прополис. Достанете его из холодильника, подогреете, раскатаете между целлофаном и привяжете к больному месту на 40 мин. - 1 час. Греет, пощипывает хорошо! Всего 2-3 процедуры за день, да несколько дней подряд - и всё проходит. Горчичники тоже помогают.
Александр Димов А куда компресс прикладывать на сердце или спину?
пройдёт. Эта бяка всегда долго мучает ((((