Зачем получать инвалидность (3 группа) после операции по замене клапана сердца, учитывая, что при этом нужно потратить кучу нервов и сил.. .
стоит ли овчинка выделки?
кажется, выплата по инвалидности всего-то около 1500 р. ?
и за эту сумму ходить, обивать пороги, унижаться?
мне интересно ваше мнение.
Болезни, лекарства
ЗАЧЕМ получать инвалидность?
Какие проблемы... Не ходи!!!
сейчас эта сумма для вас смешна. . а когда выйдете на пенсию по возрасту и этой прибавке будете рады. . да-да. . 1 раз в год полагается путёвка в санаторий или дом отдыха ...первый раз бесплатная, в последующие разы за 33 %.. если есть возможность получить инвалидность, отказываться не надо .. потому что время уйдёт и потом постфактум её уже не дадут .. вот моему папе предлагали инвалидность по потере слуха на вредном производстве. . он тогда сказал .. ещё чего .. не нужна мне инвалидность ...а сейчас хотел бы её получить, да поезд ушёл...
смотря сколько вам лет. если это пенсионер. то вполне хорошая добавка и это стоит того!
Там ещё есть льготы по коммуналке и оплате лекарств вроде...
пенсия по инвалидности немного повыше 1500 рублей, по-моему))) ) плюс некоторые льготы, плюс список бесплатных лекарств. у некоторых людей просто нежелание работать, им проще жить на копейки, и жаловаться на свою несчастную долю)))) ) у меня соседка такая - на ней пахать можно)))) ) курит, пьет, дача 15 соток и закруток банок по 200 летом, но работать не имеет никакого желания. с чем ее и поздравляю
Зачем нужен паспорт? Зачем нужен диплом? Зачем нужно любое удостоверение? Затем, чтобы подтвердить статус его владельца. У каждого члена общества есть норма прав/обязанностей, в зависимости от его физического, возрастного, научного, гражданского, профессионального положения в этом обществе. Так и пенсионноое удостоверение инвалида. Во-первъх, оно фициально удостоверяет физический статус его владельца. Оно не нужно, если у человека нет конечности. И так видно, что он инвалид. У инвалида меньше обязанностей, но и меньше прав. С него не потребуют спасать утопающего, но воздадут вдвойне, если он выведет старушку из горящей избы. Даже если инвалид обеспеченный человек, он живет по законам общества. Во-вторых, инвалиду логично необходима помошь и, в основном, медцинская. Если он сейчас молод и пока обходится, это не значит, что так будет всегда. Неизвестно, как будет идти болезнь и что день грядущий нам готовит. Зя группа: 3,000 руб. , пенсионерам 1,500; льготы по лекарству, лечению.
У моей сестры после такой операции инвалидность, но она легко ее получила. Если Вам деньги не нужны, не ходите, но деньги даже небольшие лишние не бывают, моей сестры муж обеспечивает семью хорошо, поэтому сестра отдала свою пенсионную книжку дочке-студентке, она учится в другом городе, она их и получает на мелкие расходы.
получают бесплатные лекарства проезд бесплатный пенсия у всех одинаково не только 3 но и у 2 группы едут в санатории бесплатно
Если для Вас это не сумма, то не ходите.
Для когото сумма. Например любой алкаш, с удовольствием бы их получал. Поди плохо, на халяву 1.5 штуки в месяц
Сама недавно получила третью группу и тоже принимаю лекарства типа как ваш муж. Видимо Варфарин в том же числе. Правда мне клапан не меняли и вообще моя инвалидность связана не с сердцем... .
Поживем, посмотрим что дальше будет. Но от путевки отказываться точно не буду))