На самом деле все зависит от состояния твоего иммунитета... 50/50 - можешь заболеть, а можешь и не заболеть.. .
Палочкой Коха ( которая собственно и вызывает заболевание туберкулез ) к сожалениею ((( на сегодняшний день инфицированы большая часть населения бывшего СССР.. .
Я так понимаю, у тебя был прямой тубконтакт... не пускай на самотек!! ! следи за здоровьем и общим самочувствием... и почитай больше информации в интернете, ее достаточно.. .
Туберкулез, это не обязательно легкие!! ! могут быть поражены и другие органы.. .
Информирован, значит вооружен!! ! Удачи!! ! и ЗДОРОВЬЯ!!!
Болезни, лекарства
можно ли заразиться туберкулёзом если пить из одной бутылки? можно заразаиться туберкулёзом если пили из одной бутылки
Можно. Легко.
И не только туберкулёзом!! ! Гепатит С - настолько коварный, что передаётся тоже через слюну.
факт
если это открытая форма, то можно
Да.
да, можно
Туберкулез (ТБ) — это инфекционная болезнь легких, передающаяся по воздуху. При кашле, чихании, разговоре или плевании люди с этой болезнью выделяют в воздух микробы, известные как бациллы. Для инфицирования достаточно вдохнуть лишь незначительное количество этих бацилл. Однако заболевают не все люди, инфицированные ТБ бациллами. Иммунная система либо убивает микробов, либо "отгораживается" от ТБ бацилл, вводя их в латентное состояние на целые годы. Неспособность иммунной системы бороться с инфекцией, вызываемой ТБ бациллами, приводит к развитию активной болезни, при которой ТБ бациллы размножаются и разрушают организм. Без лечения каждый человек с инфекционным ТБ ежегодно инфицирует примерно 10-15 человек.
Можно и не пить из одной бутылки и заразиться. Палочка коха везде. Но чтобы заполучить ее, нужно создать благоприятные условия для ее проживания. в человеческом организме.