Болезни, лекарства
можно ли заразиться туберкулезом при французском поцелуе?
мальчик, с которым встречаюсь - сказал - что у него обнаружили эту гадость!что же делать?
Туберкулёз является настолько распространённым и заразным заболеванием, которое в спящей форме содержится у более 30% людей, что заразиться им очень легко даже при дистанционном общении, не говоря уж о поцелуе.
даже при разговоре можно заразиться.... так что смотрите....
конечно можно, странная ты какая то, если у него туберкулез мочеполовой системы и открытая форма туберкулеза легких
Легко...
все возможно, но вам же делали в детстве БЦЖ, во вторых смотря какая у него форма болезни, чего паниковать то? Успокойтесь.. . Инфицированым быть одно, а заболевшим другое, что, поставлен конкректно диагноз, и назначено лечение? Еще многие путают само заболевание с положительной реакцией на туберкулин (манту).. .
А сейчас лучше настройтесь на улучшение иммунитета своего, пейте настойку эхинацеи и тд. , что вам больше нравится, и ничего не бойтесь!
Можно даже воздушно-капельным путём.. . А Вам надо уточнить у Вашего юноши подробности и в зависимости от этого действовать дальше. Если у него увеличена Манту - это одно, а ести туберкулёз в открытой форме -со-о-о-о-всем другое. Совет такой - обратиться к фтизиатру с просьбой сделать реакцию Манту.
Узнай, какая у него форма туберкулеза и тогда посмотри пути передачи именно этой формы.
Увы...
Если у него положительный анализ БК+ ( т. е. он разносит палочки ) , то риск есть, даже если встречаетесь с ним недавно . Если он не заразный - риск минимальный, но есть опасность, что Ваш организм с ослабленным к бактериям Коха иммунитетом! Поэтому, в любом случае пройдите флюорографию! А его срочно в диспансер !
если у него открытая форма то да, если закрытая-может и нет-все зависит от вашего иммунитета!
он передается таким путем как воздушно-капельный... а при поцелуе это 100% заражение... это оч опасно... осторожнее!
ложится в больницу вместе с ним
Конечно!