Болезни, лекарства
Нитроглицирин.
Вчера болело сердце . Принила нитроглицирин и сразу начала болеть голова. Будто что-то в районе лба с болью раскрывается. Сердце не прошло. Через 2 часа еще выпила и опять резко голова заболела. Голова сейчас не проходит вообще. Почему так?
Головная боль это от нитроглицерина, препарат очень серьёзный, зачем Вы его принимали, к тому же он снимает не любую сердечную боль и применяется строго по назначению врача. Вам надо было принять валидол под язык или выпить корвалол. Сердце может болеть от высокого давления.
Людмила Фадеева
спасибо большое.
Боль в сердце нитроглицерин снимает сразу. Значит болело не сердце. Или межреберная невралгия, или желудок. Боль от нитроглицерина из-за резкого расширения сосудов. Сразу падает давление. Но эта боль кратковременная, проходит быстро, тк давление снова поднимается до преждних единиц. Померяйте давление. Может от этого болит голова. Но может и мигрень. Сейчас высокое давление на улице и мороз. Они тоже могут влиять на самочуствие.
это типичная реакция на нитроглицерин. кстати раз сердце не прошло, значит это межреберная невралгия. не занимайтесь самолечением. чтобы унять головную боль вам понадобится анальгетик с фенобарбиталом, например седалгин нео или валокордин капель 40.
Людмила Фадеева
сегодня попью валокордин.
Попробуйте вместо нитроглицерина принимать нитросорбит. Но-ВНИМАНИЕ! -его надо РАЗЖЁВЫВАТЬ! У меня нитроглицерин тоже вызывал головную боль, а с нитросорбитом этого не происходит.
ааа, это наоборот хорошо, что она болела, это показатель, что желчный пузырь у вас отлично функционирует, а вот если б не болела. . Тогда плохо, проверялись бы уже на камни ))) не переживайте, у вас хорошая реакция.
Ербол Тогайбаев
вы меня пугаете
Потому что у вас не стенокардия вот и не прошло. А голова болит вы действуете на сосуды вот и болит голова. Диагноз какой у вас. Нитроглицерин не принимают от чего попало