Болезни, лекарства

почему темнеет кожа на пальце от золота? почему темнеет кожа на пальце от золота?

Золото, но "самоварное". Грубо говоря, в ювелирном золоте 585 пробы только 58.5% золото, все остальное - менее благородые металлы. При этом по метрическим стандартам, принятым в России ювелирным золотом считается сплав 375 пробы, то есть содержащее только 37.5% непосредственно золота. Чистое золото, теоретической 1000й пробы для производства ювелирных изделий не используется, в силу излишней пластичности и ломкости и достаточно непрезентабельного внешнего вида.
Примерный состав ювелирного сплава 585 пробы:
— серебра 23,7-28,7 %, палладия 13,0-18 % или никеля 17 %, цинка 8,7 %, меди 16 %;
Даже в этом наиболее часто используемом сплаве есть чему потемнеть - не темнеют на воздухе изделия из сплава 750 пробы и выше.
Владимир М.
Лучший ответ
две причины---или не настоящее---или болееш
Ernar Parpiev
Одно и то-же кольцо на руке у разных людей может окрашивать кожу в тёмный цвет, а может и нет. Это связано с ферментами печени, которые выделяет кожа с потом. Если есть проблемы с печенью, то любое медьсодержащее изделие из золота оставит на вашей коже тёмный цвет. И не только на пальце, но и цепочка- на шее, и серьги- в ушах. Наибольшее количество меди в качестве присадки содержит червонное золото, оно и след оставит сильней.
золото не входит в реакцию, темнеет от другого сплава
проверьте почки
это не золото
Анна Васюсина
Золото не окисляеться. Значит кожа от него темнеть не может. Ищите причину.
В пробе золотого изделия указывается число тысячных долей золота, а остальные до тысячи доли - другие металлы в ювелирном сплаве. Чаще это медь. Если кожа под золотым колечком потемнела, то значит организм данного человека особо чувствителен к меди. Возможно, что в данный период ему её не хватает. С этой особенностью (особая чувствительность к меди) - могут быть связаны какие-либо отклонения от нормы в состоянии организма, информацию сможет использовать с пользой для человека его врач-гомеопат.
Проверяйте почки. Проведите кольцом по щеке, если и там след останется, то заболевания мочеполовой системы.
Guldana Malik
потому что это медь !
Саня Куренко сам Вы медь!золото ,так как в государственном магазине куплено пару лет назад и этого не было у меня,пару дней как стала темнеть под кольцом кожа на пальце.
Может не ваш металл? У моей сестры от сережек кожа темнеет, и серьги тоже темными становятся
Обычно так проявляет себя медь в сплаве. Вероятно, проба золота низкая, возможно, ниже заявленной
а золото ли это?
Dimash Kazak