Болезни, лекарства

чем лучше лечить поджелудочную железу. (кроме "голод, холод, и покой) Есть ли народные средства?

хорошо помагают стрючки фасоли. заваривать и пить перед едой.
Aidana Kudurbek
Лучший ответ
Убрать из рациона питания продукты со сладкими вкусами-они, и без того, ослабляют
селезенку и поджелудочную железу. Принимать, перед каждым приемом пищи, на кончике
ножа смесь (имбирь (сухой, молотый) +кардамон (в таком же состоянии)), в соотношении
1:1,смесь запивать 1/4 стакана горячей воды.
В острой стадии обострения 3 дня голод (вода, отвар ромашки) , холод (лед на 2 мин на место, где болит) , и покой (горизонтальное положение) . Затем 5 разовое питание по диете http://www.drdautov.ru/dieta/st023_15.htm + Панкреатин с пищей. Диета пожизненно, можно, конечно, иногда нарушать, но в разумных пределах и вне обострения. Санаторно –курортное лечение раз в год не меньше 21 дня.
Сбор панкреатический
Корень лопуха – 2ч.
Трава полыни – 1ч.
Корень девясила – 1ч.
Цветки ромашки – 1ч.
Цветки календулы - 1ч.
Трава зверобоя – 2ч.
Трава сушеницы 1ч.
Трава хвоща – 2ч
Трава череды – 2ч.
Лист шалфея – 2ч.
Виктор Земеля
Комп. диагностика по методу Фолля с индивидуальным подбором лекарств, лучше гомеопатических. Моей дочери диагностировали проблему с ПЖ, пропила курс лекарств немецкой фирмы -Heel, сейчас проблем нет.
Nazerke Adayevna
Я свою поджелудочную железу и не только, вылечила обычными продуктами питания, животными и растительными, подобранными по энергетике.... Блог.
Самое лучшее народное средство для лечения панкреатита - это листья грецкого ореха. Я завариваю так : Срываю веточку -обычно на ней 5-7 листиков - нарезаю полосками, кладу в литровую банку и заливаю кипятком. Настаиваю, укутав, около часа. В течение дня выпиваю небольшими порциями- 100-150 гр. Питьё почти не имеет вкуса. Пью весь сезон, не каждый день, но стараюсь почаще. Это средство также очищает кровь и лимфоузлы, убивает гнойные инфекции и грибки. Если заготавливать на зиму, то сушить нужно быстро, чтобы листья не чернели - в сильную жару, но под навесом. Будьте здоровы!.
Юрий Нехорошев
Операция по её удалению неплохо помогает.
Поджелудочная не лечится. Лечится ее родная сестра Печень. Диета №5 раз в году езжу на Нафтусю и в декабре ложусь на капельницы.