с такой температурой не шутят!!! !
В скорую звоните
Болезни, лекарства
Как снизить температуру 39.9 без жаропонижающих лекарств?
Хорошо пить ромашковый чай или отвар ромашки - противоспалительное, жаропонижающее.
Также чай с малиновым вареньем.
Воды нужно пить много
Также чай с малиновым вареньем.
Воды нужно пить много
обтереться водкой, водой, слабым раствором уксуса, холодную салфетку на лоб, можно под душ встать на одну минуту - болезнь пройдет (это по Детке Парфирия Иванова),
Уважаемый, с такой температурой надо скорую вызывать, а не чаи с малиной распивать. Тут без жаропонижающих не обойтись, раз организм сам не может регулировать температуру, то надо помогать медикаментами. Такая высокая Т плохо действует на кровь и прочее.
Обтереть все тело тряпочкой, смоченной в уксусе столовом, немного должна снизиться. Но вообще-то температура очень высокая, скорую уже надо!
натритесь уксусом но только слабым раствором уксус быстро испоряется и прииспарении будет охлождать ваше тело а так ваша температура критическая нужны более радикальные меры и немедленно
На 15 минут можно. Обтереться спиртом и на холод
знаю что нельзя категорически пить горячее! иначе температура только поднимется.
а почему без лекарств то??
никак все предложенное снизит на чуть-чуть
да-да, обтереться раствором уксуса с водой. но обратитеь всп таки к врачу, это не шутки, в организме воспаление.
выпей горячего чая с малиной, и под теплое одеяло . желательно уснуть . во сне ты пропотеешь, и температура спадет ))