Болезни, лекарства

Острая зубная боль и беременность 25 недель.

Сейчас разболелся сильно зуб, как дотерпеть до утра? У меня беременность 25 недель, если приму 1/2 таблеточки какого-нибудь обезболивающего сильно ли это навредит ребенку?
при 25 неделях можно таблетку принять до утра. Не болейте!
Орт Сондируши Орт Сондируши
Лучший ответ
покапайте на зуб валерьянкой, корвалолом, 6 часть таблетки в дупло, до утра доживете
если никак, то примите таблетку, на таком сроке уже закладка органов малыша произошла
примите, иначе до утра недотерпите (((
Т С
не знаю как с таблетками, я всегда боялась рисковать при беременности, но при зубной боли мне помогало такое средство: точечный массаж - над верхней губой (углубление под носом) , на десне между передними зубами по центру есть точка, на нее нужно давить пульсирующими движениями в течении минуты, потом пауза минут пять и снова в течении минуты пульсирующие надавливания. А еще поможет полоскание листьями земляники, если они конечно есть. Заварить на стакан кипятка столовую ложку настоять минут 20 и полоскать.
Иван Цыбенко
очистите дольку чеснока и прибинтуйте к запястью руки (где прощупывается пульс) с противоположной стороны. Т. е. если болит зуб справа, то прибинтовать к запястью левой руки, если болит зуб слева, то к запястью правой руки. На подушечке большого пальца руки где-то примерно в середине найдите зубочисткой или кончиком обломанной спички ныиболее больную точку. Прижмите и подержите. Сделайте это на обеих руках. Как я Вам сочувствую!
Заварите шалфей (траву) и теплым отваром полощите рот, стараясь подольше держать теплый отвар у больного зуба. Ос-тывший отвар сплюньте и наберите теплый, делать это приходится часто, 3-4 раза в течение получаса, но боль стихает.
Возьмите ломтик свиного сала (свежего или соленого) . Если сало соленое, соль необходимо счистить. Ломтик сала положите на больной зуб, между десной и щекой, держите минут 15-20, за это время боль утихнет.
Прополощите содой или ромашкой... шалфеем, а к стоматологу все-равно обратитесь, консультация не помешает!