Болезни, лекарства
Болит Левое яйцо что делать? симптомы чего?
Заболело вечером. на следующий день прошло ну а к вечеру апять начало болеть.
Какие самые распространённые заболевания позвоночника?
В наши дни самыми распостранёнными заболеваниями позвоночника, безусловно следует считать остеохандроз и пояснично-крестцовый радикулить. К ним, кстати, слеадует добавить ещё и позвоночную грыжу. . Правда как показывает практика, этот последний диагноз в итоге, чаще всего не подтверждаетя. За позвоночную грыжу, наша традиционная медицина, чаще всего принимает одну из запущенных форм радикулита. Что впрочем и не удивительно, ибо классическая европейская медицина, не разделяет данное заболевания на три разновидности с совершенно разными симптомами. Что же касается непосредственно позвоночной грыжи, то она возникает у человека как результат серьёзной травмы позвоночника, когда позвонки расходятся достаточно далеко друг от друга. И тогда в пространстве между ними, действительно может образоваться грыжа. Симптомы её, просто невозможно перепутать ни с какими другими.
Каковы симптомы позвоночной грыжи, а так же особенности данного заболевания?
Прежде всего это острая, простреливающая боль, источник которой распологается в пространстве между разошедшимися позвонками. Эта боль возникает при любом, даже самым
незначительном движении. Даже слегка пошевелив пальцем руки, больной ощущает мощные прострелы в голову, словно к позвоночнику подвели электрический ток. Передвигаться
самостоятельно больной грыжей позвоночника не в состоянии. В развитой стадии данного заболевания никакие обезболивающие средства на него не действуют. Решать данную
проблему, европейская медицина может только при помощи операции, да и то, не до конца. Даже после хирургического вмешательства и последующего длительного периода
реабилитации, до конца боль не исчезнет. Что же касается восточной медицины, то она способна решать подобные проблемы без всяких операций, с помощью специального
пальцевого массажа, иглотерапии и прижигания. Чаще всего подбирается комплекс состоящий из совмещения всех выше перечисленных способов лечения.
А каковы симптомы пояснично-крестцового радикулита?
Как я уже говорил, пояснично-крестцовый радикулит, согласно канонам восточной медицины, разделяется на три разновидности. А если быть точнее, то на три стадии развития.
В начале больной испытывает острую, простреливающую боль в областе поясницы. Это обычный радикулит или по другому, невролгия седалищного нерва.
Следующая разновидность или стадия радикулита носит название радикулит с паталогией по меридиану желудка. Симптомы его следующие: острая простреливающая боль в пояснице
отдающая в серидину паховой складки и по передней стороне ноги спускается к основанию большого пальца. По-началу боль возникает переодически. Но с развитием
заболевания, она значительно усиливается и проявляется всё чаще и чаще. Иногда больному начинает казаться что источник боли находится в паховой складке. При этом могут
быть судороги. При этом, у женщин, как правило обостряются гинекологические заболевания, часто повышается температура тела. Иными словами проявляются основные симптомы
заболевания воспалительного характера.
Третья стадия носит название – пояснично-крестцовый радикули с паталогией по мередиану желчного пузыря. Симптомы данной разновидности в корне отличаются от предыдущих.
Это не острая, а тупая ноющая боль которая от поясницы отдаёт в тазобедренный сустав, затем по боковой стороне ноги спускается к пятке. При такой форме, могут возникать
отёки. В ногах чувствуется тяжесть, их трудно поднимать и переставлять. Частая ломата и нытьё в суставах, особенно при перемене погоды. Больной чувствует тяжесть во
всём теле, быстро утомляется. К ночи ломота усиливается и больной часто не может заснуть без принятия обезболивающих средств, которые постепенно, с дальнейшим развитием
данного заболевания, перестают на него действовать. Данное заболевание носит уже не воспалительный а застойный характер. О чём свидетельствует целая сетка сосудов,
которая заметно проявляетс
заболевания воспалительного характера.
которая заметно проявляетс
Симптомы поясничного остеохондроза. К невропатологу. Простатит бывает после 50 -и лет.
Растяжения быть не может. Может быть орхит, перекрут яичка, перекрут гидатиды яичка, эпидидимит. Кое-что из перечисленного требует срочного хирургического вмешательства, иначе останетесь без одного. Срочно покажитесь хирургу, стационары работают без выходных и круглосуточно.
Гангрена. Рекомендую ампутацию. :))
Если яичко не отекло и нет прочиз прихнаов воспаления - то, вероятнее всего, почечная колика.
Никто тебе по интернету диагноз не поставит, даже если фото выставишь. Из вариантов- это может перекрут ножки кисты придатка левого яичка, некротизация кисты. Иди к хирургу, тогда все закончится благополучно. Если сегодня хирург не доступен, не стесняйся вызвать скорую. В некоторых случаях требуется срочная операция.
А может к бабке сходить?
простатит, вперед к урологу
К Урологу!!!