Болезни, лекарства

Болит левое яичко, что делать, и что это может быть?

Мне 19 лет, но яичко болит регулярно с 16 лет. В первые когда яичко заболело боль была очень сильная ноющая боль, настолько сильная, что я не мог ходить, дотерпел до ночи, ночь мучался, вообще никакая позиция не облегчала боль, кароче кое как заснул под утро. На следующий день просыпаюсь, такой сильной ноющей боли не было, но всю неделю яичко слабо болело во время движения и приседаний. Потом прошло. И вот спустя несколько месяцев начались приступы коротковременной сильной ноющей боли, она даже сильнее чем тогда впервые, но в отличии от того первого приступа, у этих существует точка облегчения, т. е при приступе я ложусь на пол на живот и смыкаю ноги, рукой держусь за причинное место, и от этих действий заметное облегчение, длится такой приступ не более 5-ти минут, затем встаю, боли никакой нет. Вот такие вот приступы время от времени (бывает их нету неделями, а бывает несколько раз за день), преследуют меня с 16 лет. К врачу не обращался, никому ничего не говорил. Однажды хирург в военкомате щупал, и я ощутил острую боль в том яичке, он спросил больно ли мне, я сказал что просто не удобно, но боли нет. Что это может быть? На перекрут не похоже, оно было отмерло за все эти года. На водянку тоже не похоже, яичко выглядит здоровым, нормальных размеров, не красное, не оттекшее.
у тебя кровоток пережимает. возможно скручивание яичек. тебе к писькиному доктору. я один раз яйца отлежал ногами во сне, дак потом минут 15 облокотившись спиной на кровать просто как полено лежал и ждал пока пройдёт боль. крч я понял про что ты. иди к врачу
Дмитрий Сухов
Лучший ответ
Обратитесь к врачу и пройдите обследование!
Обычный диагноз который ставят урологи это варикоцеле слева делают операцию на яичке.
Арман Жекенов да там у него все что угодно может быть - и эпидидимит хронический, и варикоцеле, и киста, и вообще защемление нервных окончаний в поясничном отделе позвоночника, и даже песок в почках. Тут можно лишь гадать
Сходи к уроголу пусть скажет в чём дело.
сходи к хирургу на обследование
Артём Козьмин
Проявите силу воли.
Просто покажитесь урологу.
Все будет ясно.
Станете жить спокойно.
Mickey Mouse*
Сходи к врачу, все расскажи. Нам твоя история диагноз постаить не помогла
Анна Шаимова
С 16 лет болит периодически и ты ни разу не подумал сходить к врачу? дурак что ли?
Орлан Доспан
Кастрация и в оперный театр петь .
Игорь Б. по-твоему это смешно?
Варикоцеле, хроническое воспалительное заболевание, киста и бог знает, что еще. Идите к урологу, не тяните.
У моего покойного отца было такое. Он пошел в поликлинику с острой болью и ему там врач вызвала скорую прямо в поликлинику. Отвезли в госпиталь. Там поставили диагноз Рак мочевого пузыря. Сделали операцию, не резали сильно, у него не было шва. Потом провели курс химиотерапии, уже когда дома был, после выписки. Лекарство какое-то онкоуролог вводил. Он не облысел, не тошнило. И всё. Потом он жил как все. Умер он от сердца. От инфаркта.
Ерлан Узабаев
Мясник может помочь!
.гасанов Мехти.
Что делать, объяснит хирург. Главное - не тянуть с диагностикой.
Мурат Матурин
мы тебе тут сейчас попнапишем и в смятку и в крутую- и))) иди ко врачу и не тяни - возможно это отсутствию нормальной и регулярной половой жизни
Сергей Агарков
К андрологу лучше сходить, а не к урологу. Это часть половой системы организма, а не мочевой. Чем раньше обратишься - тем больше шансов решить вопрос без нежелательных последствий.
гормоны вырабатываются
А что ты хочешь! Иди к врачу. зачем сдесь писать.
у тебя спид, покойся с миром братан
Эп Эт
Игорь Б. ты ебанько. Это нихуя не смешно.
Киста, опухоль, может, камни в почках.
Свечи в жопу помогут
Vlad Savostin
Во-первых, ты идиот, что сразу ко врачу не пошёл. Во-вторых, это может быть масса заболеваний: эпидидимит, орхит, варикоцеле итд. Природа их может быть инфекционной, бактериальной и грибковой, механические повреждения. Скорее всего, вылечат. Но если нет, то готовься поплатиться за три года терпения удалением яичка и копи деньги на пересадку нового. Ибо нехуй три года кота за яйца было тянуть. Сразу ко врачу надо было идти.
ПОВРЕЖДЕНИЕ
У вас рак жопы
Альмира Ефимова Смешно. Может быть тебе пойти в цирк клоуном выступать с такими шутками, чучело?
отреж
Варициколе может быть