Болезни, лекарства

Иногда болит левое яичко

Мне 16 лет, иногда болит левое яичко. Это даже не боль, не знаю, просто какое-то неприятное ощущение, как будто немного что-то сдавливает. Это чувство не постоянно, а возникает иногда на очень короткое время. Причем в самых разных ситуациях: лежу, сижу, иду, мастурбировал/не мастурбировал.
Я щупал, и там как будто небольшое выступление.
Что это может быть? Не рак надеюсь? Ответьте без стеба, пожалуйста, мне и так страшно
За их состояние "отвечают" рефлекторно 2 зоны -
- 2-3-й крестцовые позвонки. На консулльтацию к мануальному терапевту.
- Зона кисти.
Методика массажа кисти + зона проблемного органа.

Сначала нужно просто минутку растирать кисти круговыми движениями, будто намыливая их. Температура кожи повысится, руки согреются. Затем следует энергично размять суставы.
• Резко и быстро сжимать пальцы в кулак и медленно разжимать 10 раз.
• Медленно сжимать напряженные пальцы в кулак и быстро распускать их веером 10 раз.
Потом массируется каждый палец от кончика к основанию со всех сторон. Особое внимание нужно уделить зонам органов, доставляющих беспокойство.

Ладонь разминается и массируется по трем массажным линиям: от внутреннего края к основанию, от внешнего края к средней точке ладони и по средней линии от пальцев к запястью.
Затем пальцами и круговыми движениями разминаются запястья. А заканчивается массаж растиранием кистей, можно растирать с питательным кремом. Он прекрасно впитается в разогретую массажем кожу.
Общее время массажа не превышает 7-10 минут. Повторять его можно до 5 раз в день. Но наиболее эффективен утренний массаж, до завтрака.
===============================================
Уточнить причину- необходимо. К врачу - чем раньше, тем лучше.
Владимир Кравцов
Лучший ответ
Почему болит левое яичко?
Боль в яичках может проявляться у представителей сильного пола в любом возрасте – от детского до пожилого. Когда болит левое яичко, причиной такого симптомы может быть и хронический простатит, который впервые проявляется таким образом, и заболевания передающиеся половым путем – ЗППП, и травма, и орхит – воспалительный процесс как осложнения после венерического или инфекционного заболевания, и эпидидимит – воспалительный процесс в мошонке, вызванный бактериями или гонококками.

Нередки случаи, когда боль в левой стороне нарастает и превращается в острую, непереносимую, что может указывать на перекрут яичка. Это не патология, а физиологическая особенность, довольно редкая, когда левое яичко меняет свое положение и блокирует кровоток, идущий по сосудам в мошонку. Такое смещение не является самостоятельным заболеванием, однако требует немедленной помощи, поскольку без кровоснабжения яичко может атрофироваться
варикоцеле может быть
это варикозное расширение вен вокруг канатика
Сергей Десятов
Возможно у вас киста придатка левого яичка.. почитайте по этому вопросу на сайте kista-pridatka-yaichka.ru сами ничего не предпринимайте, нужна консультация специалиста - думаю, уролога..
Rustam Fayzullin
1) Травмирование (ушиб, удар) яичка
2) Воспаление яичка, вызванное урологической инфекцией, воспаление придатков, семенных сосудов
3) Нижнее белье, которое сдавливает яичко
4) Термовоздействие, сильное переохлаждение
5) Отсутствие регулярной интимной жизни
6) Перекручивание семенных каналов, перекрут яичка; Киста семенного канала, киста придатка яичка (либо обоих яичек)
7) Варикоз близлежащей вены или варикоз семенного канатика – варикоцеле
8) Опухоль мошонки – опухоль яичек или их придатков, опухоль семенных каналов
9) Грыжа в паху
10) Водянка, увеличение серозной жидкости между пластинками оболочки яичка – гидроцеле
11) Онкологическая патология, рак. Онкопроцесс в яичках, семенных сосудах, придатках
12) Нарушение нервной проводимости в результате травмы поясничного отдела, крестца или копчика
Валера Veris
Вам обязательно нужно не запускать эту проблему и уже сейчас обследоваться у врача. Причин этому может быть очень много - от монорхизма, до воспаления придатков яичка. Все болезни репродуктивных органов, если их вовремя не лечить, никогда не заканчиваются бесследно. Это все может в результате привести к бесплодию, которое станет настоящей проблемой для вашей семьи, здесь можете почитать для себя причины этого http://hochu-zaberemenet.ru. Не шутите со своим здоровьем.
кострация быстро лучше не временить с этим нах они тебе вообще нужны?
Ну тут может быть множество причин, мало информации, одна из причин может быть эпидидимит вот тут подробней написано http://eepididimit.ru/ но здесь тебе никто точно не ответит, просто тебе надо сходить к врачу и провериться и точно узнать причину или здесь можешь онлайн пообщаться со специалистом и он даст правильный ответ.
Вы у врача то были? Почему ждете до последнего?! Так может проявлять себя патологии органов мошонки. Вот читайте http://monorhizm-i-besplodie.ru/
Да не волнуйся, пройдет