Болезни, лекарства

Тянет левое яичко, странное состояние.

У меня простатит, пока обследуюсь, Уролог 2 раза пальпировал. Неделю назад на улице на холоде был и после этого начались боли в яичке правом и промежностях, сейчас они прошли, иногда бывают только, но проблема в том, что левое яичко будто тянет, как бы небольно и обычно это бывает в тепле. Врач после холода сказал, что боли в этих местах могут быть из-за холода и пройдут. У меня еще давно была такая проблема, что левое яичко сильно свисать начинает, т. е. даже вся мошонка. Но она прошла и не беспокоила и вот щас опять появилась. Это из-за простатита? Врач же понял бы, если бы было варикоцеле или тп? Хотя, когда осмотр был, были прижаты к телу эти части. После завтра еще раз пойду. Т. е. как таковых болей нет, только когда тепло бывает, начинает как то тянуть. У меня еще и всд, может как то с этим связано, с венами.
Sunnatilloh Soliev
Ты главное не волнуйся и не накручивай себя
Все будет хорошо
Спец Снаб
Лучший ответ
Хреново... Обследоваться и потщательнее. А то отрежут, на хрен....
Елена Альчина
Эльf Астра-Андграунд Умеют ведь у нас люди поддержать...
Сдайте анализы в кожвен диспансере на наличие инфекции, надо определить причину простатита....
1) частый позыв в туалет - инфекция в мочевом пузыре - надо сдать анализы на инфекции в кожвен диспансер - цистит, микоплазма, уреаплазма, хламидиоз, общий мазок (3-4 анализа других - трихомонады, гонорея, лептотрикс + грибы) - надо сдать все анализы.
2) если обнаружат цистит (таблетки или уколы), микоплазма (уколы), уреаплазма (уколы), хламидиоз (уколы), гарднереллез (таблетки или уколы).
3) если инфекции нет, возможно переохлаждение - цистит (мочевой пузырь болит) - таблетки или уколы.
4) прогревание организма
5) можно сдать анализ на кишечную палочку в санитар. эпидем. станции в СЭС.

Причины развития простатита разделяются на две группы:
* инфекционная причина (инфекции, передающиеся половым путём (проникновение в ткани простаты возбудителя -микробов, вирусов, бактерий, грибов и т. д.): также наличие очагов хронической инфекции (хронический тонзиллит, гайморит, патология почек), операции на органах малого таза и др.).
* неинфекционная причина (застойный) (снижение иммунитета, переохлаждение, снижение физической активности, малоподвижный сидячий образ жизни, длительное половое воздержание и, наоборот, чрезмерная половая активность, злоупотребление алкоголем и др.);

Развитию простатита способствуют травмы, нарушение крово- и лимфообращения в органах малого таза, гормональные нарушения (абсолютная или относительная андрогенная недостаточность).
* Наиболее часто определяемый возбудитель — кишечная палочка (86 %), далее — клебсиеллы, протей, энтерококки, синегнойная палочка. В отношении стрептококков, стафилококков, хламидий, микоплазм, уреаплазм мнения исследователей об их значимости в развитии болезни расходятся. Крайне редко причинами простатита становятся специфические возбудители (бледная трепонема, палочка Коха и др.).