Болезни, лекарства
у женщины 90 лет немеет пятка, не чувствует ее, что делать при этом и что это значит
Необходимо искать причину в позвоночнике (грыжа, протрузия диска, остеохондроз) Необходима очная консультация невролога, и при необходимости электромиография.
ну вы уж махнули. чтоб в 90 и не немело что-то... в 90 кровеносные сосуды уже в плохом состоянии... вот и немеет
Омоложение организма.
Пожалуй, трудно найти человека, который не хотел бы прожить долгую, полноценную во всех отношениях жизнь. Однако прожитые годы постепенно накладывают на него различные ограничения: подвижность суставов уменьшается, быстрее приходит усталость, появляется тяжесть в теле, слабеет зрение, притупляется слух, а следом приходит целая куча разных заболеваний о существовании которых в молодом возрасте и не подозреваешь. Кто-то скажет: «Такова жизнь…» , «Молодость не вернуть…» . Однако, так ли это на самом деле? Может существует некий волшебный способ способный, если не повернуть время вспять, то по крайней мере заметно замедлить его бег? А может существует технология омоложения организма с помощью которой возможно вернуть себе утраченное здоровье, и снова почувствовать себя полным сил и энергии? Да, действительно. Подобная технология реально существует. Только искать её следует не среди последних достижений современной, западной науки. На самом деле она была разработана в глубокой древности, мастерами восточной медицины, стремившимися раскрыть великую тайну бессмертия. И эта технология не забыта и не была утеряна за долгие века. Её по-прежнему
используют в Китае до сей поры. Вот только в России о ней мало что знают, ибо сами китайцы, чтя вековые традиции Поднебесной Империи, предпочитают особо не
распространяться о своих сокровенных вековых тайнах.
Тысячи лет назад, даосы (лучшие специалисты во всём, что касается традиционной восточной медицины) , поставили себе цель разгадать секрет вечной жизни. Для этого, как
они считали, необходимо выплавить «золотую пилюлю бессмертия» . И не одно поколения древних врачей посвятило всю свою жизнь поискам способа это сделать.
В начале даосы пошли по пути алхимии. Иными словами они пытались создать пилюлю из всех мыслимых, порой совершенно неожиданных составляющих. В ход шло решительно всё,
что только возможно было достать: различные травы, коренья, минералы, драгоценные камни, золото, серебро, кровь девственниц и даже ртуть. Но главная цель – вечная
жизнь, никем из них так и не была достигнута. И тогда они, постепенно, начали искать другие пути и способы решения данной задачи. Тем более, что всегда желавшие жить
вечно правители Поднебесной, обещали любую награду тому, кто принесёт им заветную «пилюлю» . Опытным путём даоские врачи установили, что внутри самого человеческого
организма уже имеется огромный набор всяких веществ и механизмов, способных не только успешно бороться с любыми заболеваниями, но и полностью восстанавливать
утрачиваемые с годами функции. Оставалось только найти способ дать ему своеобразный «толчок» , чтобы запустить данные процессы естественного восстановления. И такой
способ, ими, в конце концов был найден.
Согласно хроникам, знаменитый основатель Китайской империи император Хуанди (легендарный «Жёлтый Предок» ) прожил более двухсот лет. Причём до самого конца дней он
оставался полным сил и бодрости, успешно ведя государственные дела и прекрасно проводя время в компании трёх сотен жён и почти восьми сотен юных наложниц. Именно перу
императора Хуанди приписывают создания древнейшего базового труда по медицине, философии и управлению внутренней энергии человека «Хуанди Ней Цзин» , в котором есть
описание основных принципов заложенных в методики по омоложению человеческого организма и значительному продлению жизни. В чём они заключаются? В краткой, максимально
доступной, для западного человека, форме, мы постараемся сейчас это изложить.
Согласно основным законам восточной медицины, старение организма активно начинается после возникновения застойных процессов в организме человека. Печень – главный
фильтр в организме человека, существенно замедляет свою работу, в следствии перестаёт выполнять свою функцию в полном объёме. Шлаки, токсины, холестерин и прочее, всё
то что образуется в процессе переработки пищи, дыхания, и т. д. оседают в сосудах, что в итоге приводит к сущ
способ, ими, в конце концов был найден.
ох 90 лет болит с чево бы это вы стары скоро ...так что смысла нету потому что....