Бывший муж после длительного приема "скорости" попал в психушку. Пошел лечиться сам, теперь передумал, но домой не отпускают
Началась у него мания преследования, думал, что за ним следят, камеры напротив дома, подкоп в квартиру(1 этаж) ему казалось что его перепутали с кем то и хотят убить. Перестал спать из за страха.
Это вообще лечится? Человек он неплохой, несмотря на то, что разошлись, он мне лучший друг и советчик. Кто нибудь в курсе, вернется ли он в норм. жизнь и как скоро? Лежит уже 3 недели, улучшений пока нет.
Болезни, лекарства
Мания преследования
голова предмет темный и исследованию не подлежит.. как говорил доктор в "Формуле любви"..
диагноз то какой врачи ставят-алкогольный или наркотический психоз или конкретно шизофрения? шизофрения неизлечима..

Скорость
Это стимулирующее наркотическое вещество, которое рано или поздно приводит к тяге употребления большого количества наркотика. Обычно он сильно подавляется аппетит, после приема скорости наступают проблемы со сном.
Частое использование скорости развивает толерантность организма к данному наркотическому веществу, поэтому наркоманы постоянно увеличивают его дозу для того, чтобы получить эффект такой же силы, что и при первом употреблении скорости. Вызывает физическую зависимость. Длительное злоупотребление данного средства может закончиться для человека серьезными физическими и умственными проблемами. После того, как действие наркотического вещества закончилось – наступает абстинентный синдром. Человек чувствует себя угнетенным, подавленным. Именно это и может сыграть свою роль в дальнейшем употреблении скорости.
В некоторых случаях употребление скорости приводит к передозировке, сердечным приступам. Смешивание данного наркотического вещества с другими наркотиками крайне опасно, с алкоголем – практически во всех случаях смертельно.
Человек, постоянно употребляющий скорость, становится более восприимчивым к различного рода болезням, так как его иммунитет снижается. Так же долгое употребление наркотика вызывает сильные психозы – человеку постоянно кажется, что его преследуют, за ним следят.
Скорость является запрещенным наркотическим средством. Употребление и распространение данного наркотического препарата преследуется по закону.