Болезни, лекарства

Самый лучший антибиотик при ангине?

Начинается ангина, пока что только катаральная, субфибрильная температура, немного болит горло. А болеть сейчас нельзя категорически. В последний раз, когда болела, пила Аугментин, вроде бы ничего такой препарат, но сейчас состояние не острое, думаю может что-нибудь подешевле купить, что посоветуете?
П. С. Я тонзиллинщик с многолетним стажем, лечусь сама
Риза Танатова
Флемомоксин -салютаб -500 -№ раза! таб. в день 5 дней или Биопорокс прыскать в горло - помагает реально 3 раза в день
Алексей Легаев
Лучший ответ
Алексей Легаев У меня хроническая - опыт!
ТАКИХ НЕТ! Антибиотики употребляются строго по назначению врача и чувствительности микрофлоры! Применяются по определенным схемам и дозам, прерывать или изменять дозу КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!
Лечение антибиотиками всегда имеет два конца (тем более неконтролируемое) ! Второй из них, если не считая первого (само лечение) , имеет негативные признаки - ухудшение состояния ПЕЧЕНИ, ПОЧЕК, КРОВИ! Привыкание патологической микрофлоры к антибиотику, уничтожение полезной микрофлоры!
Нужно искать причину такого долгого течения ТОНЗИЛИТА, если не искать Вас ждет заболевания сердца в первую очередь! Не легче ли один раз пройти хирургическое вмешательство и обо всем забыть (хотя после долгих лет потребления антибиотиков, забыть об этом уже невозможно будет (!). Возможно есть вялотекущие воспаления в ротовой полости (часто это больные зубы) , в глотке и т. п. Многие забывают об этой болезни, после кардинального стоматологического вмешательства и лечения ВСЕХ зубов!
Максим Белкин
Риза Танатова Ну что вы тут объясняете хронику с 25-летним стажем? Про вред антибиотиков, про поиск причин тонзиллита, а тем более про схемы приема антибиотиков, я в вопросах тонзиллита разбираюсь намного лучше, чем мой участковый врач :) Искать причины уже надоело, хочется жизни, а не бессмысленных болтаний по врачам, 3-4 курса антибиотиков в год меня не убьют.
Катаральная в фолликулярную за несколько часов переходит, если у вас до сих пор всего лишь красное горло - это может быть вирусная инфекция, ее бесполезно антибиотикаи лечить.
Я посоветую пока ограничится только каким-нибудь ингалиптом, а если что, то подойдут любые антибиотики или сульфаниламиды.
Риза Танатова Не, я чувствую, что ангина, при ангине у меня особые субъективные ощущения, которые за 28 лет я научилась отличать от любых других :)
амоксициклин вроде
Ксения Шмидт
биопарокс.. ангина она от стрептококка группы А..
Ирина Баранова
амоксикар
Самый лучший антибиотик при ангине 'филакс форте он устраняет ангину за 10 дн примерно
Риза Танатова За 10 дней от ангины умереть можно :))
Марина Костенко За 10 дней любой антибиотик устраняет.
Алексей Легаев 5 дней и пойдет флемоксин или биопорокс !
Аугментин 1000
Вяче Слав