Болезни, лекарства
Подскажите антибиотики против ангины?? Подскажите антибиотики против ангины?? к врачу нет возможности сходить
йод, соль, вода теплая, поласкать каждые 15 минут, по 3-4 раза в течении 6-9 часов..
Да какие нах антибиотики?!!! Народные средства - чай с малиной, мед с молоком (горячим).
Антибиотики может назначить только врач индивидуально.
Сумамед 1 табл в день-три дня.
Ингалятор Биопарокс-отличное лекарство.
Много аскорбинки+обильное теплое питье.
Консультация ЛОР врача.
Ингалятор Биопарокс-отличное лекарство.
Много аскорбинки+обильное теплое питье.
Консультация ЛОР врача.
В своей семье спасаемся в самом начале ампициллином.... это не совет, а собственный опыт....
В аптеке порекомедуют! Мне помогал Гексорал-спрей, местный антибиотик!
олетитрин в 1991г. помогбы
амоксициллин, доксициклин (вообще копейки стоит) но они все вредные сцуки
Биопарокс арозоль.
Йод из пузырька (полоскать) давно уже запретили, это передозировка йода может быть.
Что касается антибиотиков, то их при ОРЗ, ОРВИ и ангине вообще не стоит пить. Здесь достаточно местного лечения (носоглотка, для бронхов отхаркивающие) . Высокую температуру можно не понижать таблетками, если она до 40 градусов.
Пить побольше, травяные чаи, мед - природный антисептик, если сухое горло - самазать слив. маслом, нос прочищать. Витамин С.
Амоксициллин по о, 5 4 раза в день или азитромицин по 500 1 раз в день. Но только при переносимости.
Антибиотики назначает врач в зависимости от типа заболевания и от ваших индивидуальных особенностей. Не вздумайте экспериментировать с антибиотиками самостоятельно, это чревато массой осложнений. Вы уверены, что у вас именно ангина? Если состояние тяжелое - идите к врачу. Если ощущаете силы лечиться дома, то попробуйте поступить так: прокапайте 2 дня капли деринат по 2-3 капли в каждую ноздрю раз в 2-3 часа, и продолжайте капать еще 3 дня уже с частотой 4-5 раз в день. Плюс к этому полоскайте горло отварами ромашки, липы. Можно пропить липовые чаи, чаи с малиной и т. д. Но только не запускайте, при более серьезном течении болезни обязательно обратитесь к врачу. Не болейте