В начале сентября заболела ангиной. Начала пить антибиотики. В следющие выходные заболела повторно. Снова начала пить амоксицилин. Пролечилась 5 дней, стало лучше, а в следующие выходные снова заболела. Ангина была сильнейшая, врач назначил "Сумамед", т. к на амоксицилин началась аллергия.
Задержка менструации уже, грубо говоря, 11 дней. Делала 2 теста, оба отрицательные.
Может ли это быть из-за болезни и антибиотиков?
Записалась к врачу, но он примет только в среду, а сейчас места себе найти не могу.. . беременость в мои планы не входила в ближайшее время.
Болезни, лекарства
Может ли быть задержка из-за ангины и антибиотиков?
Лариса Чанина написала полный бред. Не бери ни какие пинцеты и не мажь ничего керосином, что за каменный век. Миллион лекарств существует. Пусть идиоты сами дышат парами этого керосина.
Про беременность и задержку. Тест-палочка, реагирует на такую штуку как ХГЧ (не буду вдаваться в подробности) , ХГЧ появляется в крови и в моче женщины при оплодотворении яйцеклетки буквально через 48 часов. Так что если оба теста показали заветную одну полоску, расслабьтесь и вздохните спокойно. Задержка скорее всего вызвана антибиотиками которые Вы принимали. Ждите. Будут у Вас месячные и все будет хорошо. И еще раз, не слушайте тупость, не пользуйтесь керосином, это полный маразм. !
!!!ЛАРИСА ТЫ ИДИОТКА!! ! Ангина значит вредна ребенку, а пары керосина нет.
Может быть.
Любая инфекция может спровоцировать задержку, не пугайтесь и не бегите за тестами, а долечите ангину.
И каков итог? Расскажите!
конечно может быть из-за такого кол-ва антибиотиков. не паникуй
Такие штуки при беременности очень опасны для ребенка. Грипп вообще даёт большое повреждение интеллекту плода, может родиться не очень умным. Не рискуй!
Задержка, конечно, бывает при болезни.
Почему не лечишься от ангины? Возьми длинный пинцет, намотай и закрепи небольшую ватку, намочи в керосине (любом, даже неочищенном) , отожми и смазывай миндалины как можно глубже (не до фанатизма, конечно) . Один-два раза может вырвать (керосин летуч, не убережёшься) , но это не страшно. Он жирный, всё равно останется на миндалинах и протравит их. Мазать при не очень высокой температуре (до 37- 37,5), поэтому чуть собъёшь- мажь сразу. Одна-две ангины с таким протравливанием миндалин- и ты забудешь о ней навсегда (я уже лет 20 не болею) . Средство народное, проверенное на всей семье, даже на малышах. РЕЗУЛЬТАТ ГАРАНТИРУЮ.
Задержка, конечно, бывает при болезни.
а ты случайно не беременна