Болезни, лекарства

Внизу живота справа неприятные ощущения.

Небольшие, ходить не больно, но наклоняться неприятно и живот напрягать, конечно же думается, что это аппендицит...Хотя при нажатии и резком отпускании не болит.
Страшно представлять себе эти наркозы, боли, операцию...
Сергей Дедов
Это не обязательно аппендицит, возможно болит желчный пузырь. Сходите к гастроэнтерологу, пройдите УЗИ внутренних органов. Желаю удачи!!!
Владимир Осовский
Лучший ответ
Исключить аппендицит надо... У меня как-то было подобное, хотели сразу отправить на скорой в больницу, врач заводской поликлиники, заботливый и осторожный. Я отказалась. Но в итоге было непонятно, что это вообще. Как я поняла после многочисленных осмотров в МАПО Питера ( 20 врачей осматривали и не ставили диагноз, только брови морщили) , это были кишечные колики при спайках в кишечнике. Попила активированный уголь, эспумизан, и какие-то антибиотики.... +витамины. Врачи укладывали меня на кушетку и заставляли сгибать ногу в колене, прижимая бедро к животу. И так мне намяли живот, так измучили, что болело уже все! Повели на узи, увидели, что в кишечнике полно газов, "ужас, какой кишечник", сказала гинеколог, и стала проверять придатки. Она ведь "узкий специалист"... И так было до бесконечности, никто не хотел ставить диагноз, написали "синдром раздраженного кишечника".Газы в кишечнике есть сейчас, чувствуешь это? Прими актив. уголь или лучше -Эспумизан. Завари зверобой с ромашкой, попей. Не ешь ничего острого, жирного, жареного, соленого. Каши, пюре - вот твоя еда сейчас. Не пей алкоголь и газированные напитки. Понаблюдай за собой.

Но к хирургу сходи.
Юлия Тарасова
скорую вызови и проверь на аппендицит
если боль в ближайшее время не пройдет, то лучше вызвать скорую, чтобы исключить аппендицит
Сергей Ляхов
может, просто срать хочется?
Sveta Agilbaeva
Причин может быть много, аппендицит, кишечная колика а так же и проблема с яичником, не тяните и лучше обратиться в больницу, не переживайте на операцию вас просто так не положат, сначала сдадите анализы, если они покажут, что это не аппендицит, поедете домой или на денек положат под наблюдение в больницу, могут так же отправить к гинекологу в случае, если по анализам не удается установить точный диагноз ( в практике такое бывает, но очень редко, когда в крови не показывает аппендицит, а в моче показывает) в общем даже в этом случае на операцию не положат, а только под наблюдения врача. Желаю удачи, не болейте))