Болезни, лекарства
Помогите пожалуйста кто нибудь, фурункулёз одолел...
Под мышкой вылазят фурункулы, один вылечу, тут же второй лезет, как лечить сам фурункул знаю, а вот как предотвратить их появление для меня это важно, что нужно делать? Замучалась уже =(
В народе эту заразу называют сучьим выменем. Постарайтесь найти народных целительниц, "бабушек" - они вам выльют ее на раз-два. А в официальной медицине до усёру лечиться можно, у них ведь ответ один - будет фурункул - приходите, почистим. И так до бесконечности. Поверьте, люди и дезодорантами пользуются всю жизнь, и иммунитет низкий - но из простуд не вылазиют, а такого нет. И сахар в крови значения не имеет - диабетикам бывает гангрена уже ноги жрет, а фурункулов под мышками нету. Я точно не ручаюсь, так как отношусь ко всем этим чудесам с известной долей сомнения, но когда, еще учась в институте, ездила в станицу на практику собирать фольклор (я по образованию филолог) , старики рассказывали, что такое бывает, если "добрые люди" нашепчут что-нибудь на собачьи внутренности. Тогда и бывает у человека "сучье вымя", у женщины могут начаться "сучьи бели" (как молоко) , а у ребенка - "собачий скулеж" (непрерывное хныканье) . Можно сомневаться, но есть факты - грыжу "бабушки" лечат, испуг у малышей выливают.. . Может, и вам помогут? Во всяком случае, хуже не будет. Удачи и здоровья!
Появление большого количества фурункулов связано с, так называемом, **холодом крови**.Необходимо, в течение 10 дней, принимать
имбирь (сухой, молотый), перед каждым приемом пищи, на кончике ножа (по
объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды. А, на те места, где **они** появляются нанести йодную сетку (на сами фурункулы-не наносить) .
Поправляйся, болезная!
Эхинацея композитум С / Echinacea compositum S
Состав
2,2 мл раствора содержат: Echinacea angustifolia D3, Aconitum napellus D3, Sanguinaria canadensis D4, Sulphur D8, Baptisia tinctoria D4, Lachesis mutus D10,Bryonia D6, Eupatorium perfoliatum D6, Pulsatilla pratensis D8, Hydrargyrum bichloratum D8, Thuja occidentalis D8, Influenzinum-Nosode D13, Phosphorus D8,Cortisonum aceticum D13, Streptococcus haemolyticus-Nosode D18, Staphylococcus-Nosode D18, Phytolacca americana D6, Pyrogenium – Nosode D198, Zincum metallicum D10, Gelsemium sempervirens D6, Hepar sulphuris D10, Toxicodendron guercifolium D4, Arnica montana D4, Arsenicumalbum (Acidum arsenicosum) D8, Argentum nitricum D8, Euphorbium D6 по 22 мкл. Эксципиенты: изотонический (0,9%) раствор хлорида натрия q.s.
Показания
1.Острые и хронические воспалительные и гнойно-воспалительные процессы различной локализации:
•фурункулез, карбункул, панариций, абсцесс, флегмона, свищи (в т. ч. при остеомиелите) ;
•фарингит, бронхит, пневмония, инфекционно-аллергическая бронхиальная астма;
•абсцесс и гангрена легких, эмпиема плевры;
•мастит, кольпит, аднексит, специфические воспалительные процессы женских половых органов (заболевания, передающиеся половым путем) ;
•цистит, пиелит, гломерулонефрит;
•гайморит, синусит, отит; менингиты, энцефалиты;
•холецистит, аппендицит (и осложнения после них — перитонит, абсцесс брюшной полости) ;
•гингивит, стоматит; вторичные бактериальные и вирусные инфекции, бактериальные осложнения гриппа;
•инфекционный мононуклеоз.
2. Иммунодефицитные состояния:
•частые ОРВИ, сопровождающиеся осложнениями, длительный субфебрилитет, лихорадка неясной этиологии и др.) .
3. Септические состояния и синдром интоксикации (септицемия, сепсис) .
Состав
Показания
•цистит, пиелит, гломерулонефрит;
•инфекционный мононуклеоз.
2. Иммунодефицитные состояния:
Фуру́нкул (лат. furunculus), чирей — острое гнойно-некротическое воспаление волосяного мешочка и окружающей соединительной ткани, вызываемое гноеродными бактериями, главным образом золотистым стафилококком.
Для фурункула характерно появление на коже болезненного воспалительного узелка красного цвета с изъязвлением и некрозом в центре (т. н. стержень фурункула) . После отторжения некротической ткани происходит заживление путём рубцевания. Наиболее часто фурункул возникает на коже шеи, затылка, лица, спины, в ПОДМЫШЕЧНЫХ ВПАДИНАХ. Появление множественных фурункулов называется фурункулёзом, а гнойно-некротическое воспаление кожи и подкожной клетчатки вокруг группы волосяных мешочков и сальных желёз — карбункулом. Антисептическая обработка кожи вокруг воспалений. Лечат сформировавшийся фурункул с помощью разрешающих и противовоспалительных средств и методов - чистого ихтиола, сухого тепла, УВЧ. На вскрывшийся фурункул накладывают влажно-высыхающие повязки с гипертоническим раствором (для лучшего удаления гноя) , а после отхождения гноя и некротических тканей, на оставшуюся язвочку накладывают повязку с антибактериальными мазями. При осложнениях фурункула необходимо назначение антибиотиков, активных против стафилококков (метициллин, оксациллин, эритромицин и др. ) Также в некоторых случаях в борьбе с фурункулезом используют Аутогемотерапию.
врач поможет назначением антибиотиков или может сучье вымя вскрывать пора
по всей видимости это гидраденит, часто возникает при применении дезодорантов с гидроксидом алюминия. надо перейтина спиртовые.
А это может быть гидраденит - воспаление потовых желез? Может, дезиками много мажешь? Исключи, промывай хозяйственным мылом. А вообще надо бы проверить иммунный статус организма, и от его результата уже плясать. На первое время - гигиена, достаточное количество витаминов, особенно группы В, и найди хорошего иммунолога, дерматолога.
бывает переходной возраст, иммунитет повышай.